Самое читаемое: как получить и продлить загранпаспорт рф в израиле в 2019 году

Опубликовано: 13.2.2017
как получить и продлить загранпаспорт рф в израиле в 2019 году

Многие люди интересуются, как оказываются услуги продления загранпаспорта России в Израиле. Для посещения Израиля гражданам России необходим заграничный паспорт старого или нового образца. Иногда возникают ситуации, когда действие документа заканчивается, или человек желает восстановить потерянный документ, и необходимо продлить или обменять на новый.

Предыдущий документ объявляется недействительным, а потом оформляется новый (биометрический или старый).

Для обмена или продления документа гражданам России в Израиле нужно записаться на проверку принадлежности к гражданству родной страны. Но такой вид услуги — обмен или продление — не доступен для обладателей внутренних удостоверений личности, выданных еще в Советском Союзе. Стоит учитывать и наличие следующих особенностей:

Сделать это можно в следующих дипломатических представительствах РФ в Израиле:

Скачать бланк заявления можете на нашем сайте.

Скачать бланк анкеты можете по ссылке.

Дипломатические представительства России в Израиле, как и нотариальные конторы, проводят обмен и продление российского загранпаспорта в Израиле и детям. Для ребенка, который уже достиг 14-18 лет, необходимо получить собственный загранпаспорт. До 14 лет данные о детях вносят в паспорт одного из родителей, хотя по желанию мамы или папы для ребенка может быть оформлен собственный документ.

Если человек когда-то менял фамилию, имя или отчество, то справку нужно прикладывать к основному пакету документов. Важно, чтобы эта бумага была переведена на русский или иврит, заверена нотариально, со штампом «Апостиль». К паспорту прикладывается выписка о постоянной регистрации, которая заверяется нотариально и апостилируется.

Образцы заполнения можно скачать здесь:

Услуги в посольстве или консульстве по обмену и продлению являются платными. За бланк загранпаспорта старого образца нужно заплатить 120 шекелей. Новый биометрический обойдется в 320 шекелей. Отличается не только цена но и пакет документов. Для получения заграничного паспорта старого образца необходимо предоставить следующие документы:

Для оформления загранпаспорта на ребенка необходимо предоставить следующие документы:

Для получения биометрического паспорта, действительного в течение 10 лет, требуется:

Бланк заявления на паспорт ребёнку смотрите по ссылке.

Бланк можно скачать по ссылке.

В Израиле услуги продления загранпаспорта России оказывают юристы, адвокаты, но их услуги стоят очень дорого, поэтому для туристов могут быть недоступными. Эксперты рекомендуют обращаться в посольство или генеральное консульство.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться