Популярное: чистка печени в домашних условиях

Опубликовано: 25.7.2019
чистка печени в домашних условиях

Печень — одна из главнейших основ нашего здоровья и, пожалуй, единственный орган, который поддается восстановлению. Однако, если не уделять ей внимания, пострадают другие органы, работа которых зависит от печени, и это бумерангом ударит по всему организму.

Ингредиенты

© DepositPhotos

Большинство людей скажет: «У меня печень не болит». И это правда, даже разрушаясь, печень действительно не болит, потому что в ней нет нервных окончаний. Мы можем чувствовать только тяжесть и дискомфорт, когда увеличенная печень давит на соседние органы.

Совет редакции

Тяжесть после принятия пищи, боль в боку, слабость, одышка? Пора чистить печень! Делать это лучше всего сразу после сбора урожая, так как в свекле в это время содержится максимальное количество полезных веществ. Постарайся использовать корнеплоды, выращенные у себя на грядке без использования удобрений и химикатов.

Печень — это фильтр нашего организма, который 400 раз за сутки пропускает через себя всю нашу кровь. «Так Просто!» собрал для тебя 5 лучших рецептов из свеклы, которые улучшат работу и состояние этого жизненно важного органа.

Роман,объясни мне как тебе препарат от паразитов гельминтон помог для печени?

«Так Просто!» предлагает старинный рецепт натурального средства для очистки печени, которое можно легко и быстро приготовить в домашних условиях. Попробуй, и твой организм скажет тебе «спасибо».

Отличная статья, я слежу за своим здоровьем, часто ем свеклу и свежие соки пью. А вот для печени пью куркумин эваларовский, заказываю на фитомаркет.ру у них скидки частенько бывают. Самочувствие улучшилось, результатом довольна.

Приготовление

В день детоксикации можно употреблять хорошо проваренные каши без соли и масла. Сам отвар солить или приправлять чем-нибудь тоже не рекомендуется. Все манипуляции лучше проводить в выходной день, так как свекла обладает заметным мочегонным эффектом.

Котлеты по-шведски — вещь удивительная! Необычным дополнением в них выступает свекла, которая придает кушанью красивый бордовый цвет и совершенно не искажает мясной вкус.

«Щади премного печень. От нее всех органов зависит бытие. Запомни, в ней основа всех основ. Здоров дух печени — и организм здоров», — писал средневековый ученый и врач Авиценна о важности нашего природного фильтра для здоровья.

Противопоказания

Несмотря на все целебные свойства свеклы, перед чисткой печени с ее помощью стоит посоветоваться с врачом и взвесить «за» и «против». Особо осмотрительным надо быть в следующих случаях.

Чистка печени народными средствами не панацея. Ее одной может оказаться недостаточно. Чтобы предотвратить возникновение болезней печени, следует изменить образ жизни, похудеть, снизить количество жиров в пище. А самое главное — побольше двигаться!

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться