Фитнес, новая рубрика

Опубликовано: 19.7.2019
фитнес

Так как в последние годы физическая культура стала востребованным направлением, большое внимание уделяется квалификации инструктора фитнес-центра. Стремясь усовершенствовать фигуру, человек ищет лучшее. Естественно, наибольшим спросом пользуется фитнес-тренер, обладающий высокими профессиональными качествами и соответствующий ряду дополнительных требований.

Обязанность фитнес-тренера – коммуникабельность, так как от его умения общаться с клиентами во многом зависит доход. Нередко человеку, призванному обучить навыкам работы на тренажерах или владения йогой, приходится выполнять роль личного психолога. Поэтому людям, неспособным поддержать беседу и показать свою заинтересованность, лучше выбирать другую профессию.

Учитывая, что, выбирая тренера, ему доверяют свое здоровье, необходимо отнестись к этому с ответственностью:

Специфика профессии такова, что на протяжении нескольких часов в день инструктор не просто указывает клиенту, какие комплексы упражнений необходимо выполнить, но часто сам участвует в процессе, показывая на личном примере, как работать на тренажерах.

Следует знать, что спортсмен и профессиональный инструктор – разные профессии. Обладая наградами в спорте, человек совсем не обязательно может работать инструктором, разъясняя тонкости процесса, умея находить мотивацию, отвечая на возникающие вопросы.

Прежде всего, человек должен быть достаточно вынослив.

Способность фитнес-тренера к обучению – огромный плюс.

Контакт с несколькими клиентами вызывает чувство не только физического, но и психологического утомления.

Выбрав достойного тренера, необходимо тщательно выполнять его рекомендации, не отлынивая от физических нагрузок. Только в этом случае можно будет получить положительную динамику.

Инструктор должен стать примером, поэтому важно поддерживать свой спортивный внешний вид. Вряд ли новичок, увидев тренера с «пузиком», останется в этом клубе. Желательно сохранять форму, которая привлечет клиентов.

К сожалению, профильного образования на данный момент практически не существует. Нередко, в клубах работают бывшие спортсмены, достигшие определенных высот в одном направлении. Но чаще всего к фитнесу теперь прибегают не для наращивания мускулатуры, а для обретения здоровья.

Поэтому так важно выбрать действительно грамотного тренера, способного найти индивидуальный подход буквально к каждому клиенту.

Не стоит забывать, что результат зависит в равной мере и от квалификации инструктора, и от прилежности клиента.

К сожалению, долгое время существовало мнение, что персональным инструктором может работать практически любой человек, имеющий спортивную подготовку. На самом деле знания, которыми должен обладать фитнес-тренер, а также специальные навыки, необходимые для подобной деятельности, намного обширнее.

При этом необходимо на всем протяжении дня сохранять позитивное настроение, показывая, что физическая нагрузка приносит удовольствие.

Вот и приходится, чтобы стать фитнес-инструктором, осваивать несколько смежных направлений, иметь хотя бы начальные знания по анатомии, уметь оказать первую медицинскую помощь. Особенно важна квалификация для детского фитнес-тренера, так как в этом случае легко навредить неокрепшему организму.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться