Фишки дня, подборка

Опубликовано: 11.2.2017
фишки дня

Что читают с этим материалом? Монсеррат Кабалье: «Бутылку шампанского от Фредди берегла как драгоценность»

Магала. Вы думали, что живете в Вишневом, Буче, Броварах? Как бы не так: в магале! Магале города Киева. Потому что магала — и есть исконное название для пригорода, предместья, окраины. На Буковине сохранилось целое село с таким названием, оно почти примыкает к Черновцам и поэтому является Магалой как по паспорту, так и по существу).

— А мне жена говорит — пойди погуляй с собакой!

Сегодня Божией Матери можно молиться перед иконой «Благовещение» о выздоровлении, освобождении из заключения и о получении благой (хорошей, долгожданной) вести о чем-либо. Не следует выполнять тяжелые работы по дому, работать на огороде, подрезать деревья (Господь благословляет все растущее). Не рекомендуется уезжать в этот праздник из дому и одалживать деньги, вещи в пользование.

— И мы погуляли! На 300 баксов…

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

Последний день Великого поста.

— И?

[email protected]

Близнецы

На что Пресвятая Дева отвечала: «Се, раба Господня; да будет Мне по слову твоему».

Благовещение Пресвятой Богородицы. Пресвятая Дева до совершеннолетия воспитывалась в храме и должна была покинуть его, выйдя замуж или вернувшись к родителям. Она объявила священникам об обещании навсегда остаться девой, и тогда священники передали ее под опеку 80-летнего старца Иосифа из Назарета. В его доме Дева Мария жила скромно и уединенно, как будто в храме. И спустя 4 месяца во время чтения Священного Писания перед нею появился архангел Гавриил и возвестил, что она удостоилась величайшей благодати у Бога — стать Богоматерью.

«Радуйся Благодатная! Господь с Тобою! Благословенна Ты между женами». «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим».

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться