По просьбам читателей: турция снова открыта для посещения гражданами рф

Опубликовано: 3.3.2017
турция снова открыта для посещения гражданами рф

После начала восстановления международных отношений между РФ и Турцией эту страну снова открыли для туристических поездок россиян.

В туристических агентствах сообщают, что знали о принятии такого решения и еще 29 июня, за день до отмены запрета, начали первые продажи путевок в Турцию. Также в ближайшее время будет восстановлено авиасообщение между странами.

Туроператоры отмечают, что сейчас вряд ли стоит ожидать ажиотажа на данном направлении. Во-первых, сезон отпусков в самом разгаре и многие люди уже успели спланировать свой отдых. Во-вторых, многие обеспокоены участившимися террористическими атаками, взять, к примеру, последние трагические события в аэропорту Стамбула. В-третьих, стоимость такого отдыха, несмотря на последние события, существенно не снизилась, поэтому Турция для многих может просто оказаться не по карману. Скорее всего, операторы рынка будут делать ставку на горящие туры.

Но есть и положительные моменты. Согласно данным веб-аналитики, после снятия запрета на поездки в Турцию количество связанных поисковых запросов в сети выросло на 40%, а на 30% увеличилась посещаемость профильных страниц сайтов туристической направленности. Так что можно сделать вывод, что Турция все еще интересна как место для отдыха гражданам РФ.

На сайте президента РФ размещен подписанный указ, которым он отменяет ограничения на продажу туристических путевок в Турцию. На данный момент профильное министерство ведет активную работу по восстановлению данного туристического направления и урегулированию всех необходимых вопросов. Стоит отметить, что в первую очередь эти действия направлены на безопасность отдыхающих, особенно на защиту от террористических атак.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться