Вложения в реальный сектор экономики, любопытно

Опубликовано: 5.3.2017
вложения в реальный сектор экономики

Инвестиции в реальный сектор экономики призваны решать определенную задачу на предприятии. Именно, исходя из целей и задач, происходит деление инвестиционных пакетов на видовые подразделения.

Помимо основного классификатора инвестиционных действий, есть еще структурирование по принципу зависимости:

Помимо целевого назначения, на классификацию влияет и разная степень рисковых моментов, которые также позволяют разделить инвестиционные пакеты на группы. Примерная, но достаточно универсальная классификация инвестиций в реальные активы такова:

Надо понимать, что несмотря н всевозможное деление и видовую принадлежность, инвестиции делятся по степени эффективности на активные и пассивные. Первые способны лишь не дать предприятию ухудшить свои показатели, то вторые служат залогом активного роста и развития.

Управление инвестициями в реальные активы – одна из самых важных составляющих, только благодаря правильному рациональному управлению соотношение между вариантом инвестиции, и ее рисковой составляющей будет находиться в идеальном соотношении. Именно опасность неправильного расчета реакции рынка на изменения в предприятии, произошедшие на основании инвестиционных планов, может привести к краху проекта.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться