Обсуждение: причины появления жжения при мочеиспускании у женщин

Опубликовано: 9.11.2018
причины появления жжения при мочеиспускании у женщин

Испытываете боль при походе в туалет? Неприятные ощущения при мочеиспускании? На самом деле, в некоторых случаях причина жжения при мочеиспускании кроется вовсе не в инфекции.

Согласно мнению врачей, каждая женщина в какой-то момент жизни сталкивается с вагинитом. Что это такое? Вагинит — это воспаление слизистой оболочки стенки влагалища. В этом случае речь идет о так называемом вульвовагините, очень часто встречающемся гинекологическом заболевании.

Один из симптомов, указывающих на это заболевание — это изменение цвета выделений. Если они приобрели темноватый оттенок, неприятный запах и, к тому же, вы испытываете дискомфорт при мочеиспускании, обратитесь к врачу.

В некоторых случаях инфекция, появившаяся в мочевом пузыре может распространиться на почки. Почки выполняют функцию фильтра крови. С их помощью также вырабатывается моча, через которую организм избавляется от всех ненужных ему веществ.

У женщин мочеиспускательный канал короче и расположен ближе к анальном отверстию. У мужчин же он более удален. Поэтому причины появления инфекции мочевыводящих путей столь разнообразны: поход в бассейн, использование различных методов контрацепции, несоблюдение личной гигиены и даже половой акт.

К заболеваниям, передающимся половым путем, нужно относиться весьма осторожно.

В какой-то момент почки могут начать работать некорректно, и фильтрация крови не будет произведена должным образом. Из-за этого может возникнуть избыток токсинов и начаться инфекция, которая и станет причиной возникновения чувства жжения при мочеиспускании.

Необходимо помнить о том, что любая инфекция мочевыводящих путей или тревожные симптомы имеют под собой причину, о которой стоит знать. В этой статье мы  расскажем о возможных причинах жжения при мочеиспускании.

Специфическое строение женского тела делает нас более уязвимыми для классических инфекционных заболеваний мочевыводящих путей. Обычно они бывают спровоцированы бактериями, проникающими в мочеиспускательный канал, а затем в мочевой пузырь. Такие заболевания требуют лечения, ведь, начавшись в мочевом пузыре, он могут затронуть и почки.

В заключение стоит сказать, что при жжении при мочеиспускании лучше всего обратиться к врачу и сдать анализ мочи, чтобы  с уверенностью определить причину этого недуга.

Таким образом, нужно иметь в виду, что чувство жжения при мочеиспускании у женщин может также быть вызвано наличием заболеваний, передающихся половым путем.

Всего одно движение может стать причиной заболевания. При использовании туалетной бумаги после мочеиспускания движение должно быть направлено от влагалища к анусу, и ни в коем случае не наоборот. Иначе можно занести бактерии в область гениталий, что может спровоцировать возникновение инфекции.

Хламидии вызывают чувство жжения при мочеиспускании, а также неприятные ощущения в нижней части спины, паховой области и в области бедер. Хламидиоз является инфекционным заболеванием, а потому требует соответствующего лечения.

Читайте также: Здоровые почки: 5 натуральных средств, которые позволят растворить камни

Порой мы даже не рассматриваем это как причину недомогания. Когда мы вдруг чувствуем жжение при мочеиспускании, мы склонны сразу подозревать у себя наличие инфекции или заболевание почек. Однако не забывайте о том, что большая часть используемых нами предметов личной гигиены способна вызвать аллергические реакции и раздражение.

Как образуются камни в мочевом пузыре? Они появляются при увеличении плотности мочи — вследствие этого в ней образуются кристаллы. С увеличением количества кристаллов возрастает риск развития мочекаменной болезни.

Не пропустите: Натуральные средства от вагинальных инфекций

Хламидиоз — это одно из наиболее часто встречающихся заболеваний, передающихся половым путем. Ему подвержены как женщины, так и мужчины.

Этот недуг встречается не так часто как инфекция мочевыводящих путей, однако нужно иметь  в виду, что он тоже может стать прямой причиной появления зуда и жжения.

Герпес гениталий может являться еще одной возможно причиной жжения при мочеиспускании. Как утверждаю врачи, зачастую герпес может протекать без каких-либо особо заметных симптомов. Его также можно спутать с инфекцией мочевыводящих путей.

Лосьоны, мыло, кремы, прокладки и даже нижнее белье — все эти предметы могут вызвать непредвиденную реакцию организма. Только вы сможете определить, что стало ее причиной. Если неприятные ощущения не покидают вас по прошествии двух дней, обратитесь к врачу.

Однако рано или поздно появляются язвочки или мозоли. Это случается, когда мы вступаем в отношения с кем-то, кто также подвержен герпесу гениталий. Появлению заболевания способствует контакт слизистых, особенно если на одной из них уже имеются язвочки или воспаленные участки.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться