Ваша персональная система отчетности стив павлина, от наших пользователей

Опубликовано: 5.12.2018
ваша персональная система отчетности стив павлина

Основная трудность при достижении цели — двигаясь вперед, необходимо постоянно помнить о ней. Сколько раз вы ставили себе цель, воодушевленно начинали работу, а потом замечали, что былой энтузиазм куда-то улетучился?

Но меня так и тянет в первую очередь заняться второстепенными целями. Они проще. Они соблазняют возможностью быстро получить удовлетворение. Некоторые из них реализуются сами, просто как следствие правильных привычек. Большинство других можно реализовать за 20-40 часов работы над каждой. Но основные цели не достигаются автоматически и требуют сотен часов работы. Поэтому, если я не буду делать осознанных усилий, чтобы возвращаться к основным целям, скорее всего, я достигну всех второстепенных целей и немного продвинусь к каждой из основных, но не завершу ни одной из них в этом году. И меня не устраивает такой результат.

Поэтому мы должны затратить дополнительные силы, чтобы каждый раз возвращаться к своим целям. Банального пересмотра задач раз в месяц или даже раз в неделю недостаточно. Я считаю, что должен просматривать мои основные цели ежедневно. А если день был суматошный и мне приходилось часто переключаться, то даже несколько раз за день. Иначе я обязательно начинаю отклоняться от курса, увлекаясь делами сиюминутной важности, и забывая о том, что важно на самом деле. Это процесс постоянной сверки направления движения и планирования следующего верного шага.

На 2005 год у меня поставлено 14 письменных целей. Три цели из них являются основными, а остальные 11 — второстепенными. Все они важны. Но достижение основных целей обещает дать огромный результат. Достижение любой из трех основных целей более важен, нежели достижение всех 11 второстепенных целей.

Внешние события постоянно выбивают нас из колеи. И если у вас насыщенная жизнь, таких событий происходит очень много. Телефонные звонки. Письма. Почтовые отправления. Случайные посетители. Внесение новых пунктов в ваш список дел. Новые идеи, требующие обдумывания. Большинство из этих событий просто отвлекает вас от того, что по-настоящему важно.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться