Проверка готовности вида на жительство на сайте фмс, самое читаемое

Опубликовано: 17.5.2017
проверка готовности вида на жительство на сайте фмс

Благодаря интернету на сегодняшний день у людей появилась отличная возможность проверять готовность документов в онлайн-режиме.

Какую сумму надо иметь, чтобы подать на гражданство РФ?

Добрый вечер! Гражданство Российской Федерации возможно получить только при наличии вида на жительство даже с учетом того, что вы в браке с гражданкой РФ. Это лишь позволяет Вам получить гражданство в упрощенном порядке. В общем порядке гражданство Российской Федерации получается через Президента РФ. В основном иностранные граждане получают гражданство в упрощенном порядке. Без получения вида на жительство могут получить гражданство РФ только иностранные граждане, участвующие в Государственной программе по переселению.

Я 14 июня 2017 года подала заявление на вид на жительство, до сих пор мне нет никаких результатов, это нормально? Или мне стоит о чём-то беспокоиться?

Каждый человек, отдавая основной пакет документов для оформления вида на жительство (заявление на ВНЖ, фотографии установленного образца), желает чтобы его документы «ушли в работу» как можно раньше. Ведь вид на жительство представляет собой не только удостоверение личности, но и право проживать на территории Российской Федерации на легальных основаниях. Поэтому вовсе не удивительно, что хотеться этот заветный документ получить как можно быстрее.

Для проверки готовности ВНЖ необходимо воспользоваться изобретением технического прогресса – компьютером, а точнее интернетом. Потребуется зайти в любой браузер и открыть строку поиска. В строке поиска потребуется набрать «сайт Управления Федеральной Миграционной Службы города…» город необходимо ввести тот, в котором и осуществлялась непосредственно подача документов. Поисковик сам предложит варианты, вам необходимо будет выбрать лишь нужный. На сайте УФМС есть ссылка под названием «вид на жительство».

Максимальный срок принятия решения согласно законодательству РФ составляет 180 дней со дня подачи заявления, 30 дней для отправления уведомления.

я уже месяц жду свой РВП

Я сдала документы на ВНЖ 18.10.2017 года. Екатеринбург. Уже 4 месяц жду. Подскажите, когда я на руки получу документы?

Независимо от ответа согласно закону человек имеет полное право узнать решение. Будьте уверены, что после упоминания ряда законодательных актов инспектор всё же постарается вам помочь и сообщить о принятом решении.

Интерфейс сайта является доступным и понятным, ориентироваться просто. Перейдя по ссылке, необходимо выбрать проверку документов. Проверка готовности вида на жительство осуществляется по трём цифрам из номера. Номер указан непосредственно в документе. Номер необходимо вводить в левом верхнем углу. Также для проверки готовности потребуется ввести обязательно дату приёма заявления. Она вводится параллельно вводу номерам.

Здравствуйте, Ольга. Очень рад, что у Вас все хорошо закончилось.

Хочу узнать готовность ВНЖ. Подавала 7 августа 2018 г. в Армавире через Краснодар. Когда будет готов?

Здравствуйте, Ольга. Насколько мне известно, то люди кладут, получают справку о наличии этих денег на счету и сразу же снимают их обратно. Мой знакомый именно так и сделал, никаких проблем абсолютно, в четверг получает паспорт гражданина РФ.

Если звонок не привел к необходимым результатам, единственным правильным решением остаётся посещение органа ФМС, в котором подавались документы на ВНЖ.

Спасибо Вам огромное за информацию, у моего мужа было продление ВНЖ, подали документы вовремя, но долго не могли получить никакую информацию в течении 10 недель, сегодня позвонила по указанному Вами телефону, и сразу ответили! Все готово, приезжайте! Спасибо Вам огромное!!!!

К огромному сожалению, в связи с напряжённым ритмом работы Федеральной Миграционной Службы, сотрудники этой организации не всегда способны проверить и оформить документы в минимальные сроки. Поэтому единственным верным и правильным выходом остаётся ждать.

В выпадающем списке выбрать регион, в котором подавалось прошение о предоставлении вам вида не жительство.

Добрый вечер! Необходимо ввести номер документа, удостоверяющего личность, который Вы указывали в заявлении.

Добрый вечер! Насколько мне известно, никаких административных последствий, если вы незамедлительно не явитесь за получением вида на жительство, не предусмотрено. Во-первых, у вас должно иметься разрешение на временное проживание (если не прошел его срок), согласно которого вы законно находитесь на территории Российской Федерации. Во-вторых, в Регламенте №846 не оговорены сроки получения вида на жительство иностранным гражданином по уже принятым решениям. Соответственно, можно сделать вывод, что получение вида на жительство (самого документа) никак не оговорено в законе. Однако с получением я также затягивать не советую.

Добрый вечер! Государственная пошлина за получение гражданства Российской Федерации составляет 3500 рублей. При этом в заявлении еще необходимо указать сумму Вашего дохода и подтвердить его документально, она не должна быть ниже прожиточного минимума региона, в котором вы проживаете. Также, Вам необходимо будет сдать экзамен по русскому языку (если у вас, конечно, нет диплома, в котором указано, что вы изучали русский язык, литературу и историю России) — это также является платной услугой, цена за нее в каждом регионе варьируется.

Здравствуйте, Натали. Да, это абсолютно нормально. У нас решение было принято по документам за 2 дня до окончания предусмотренного законом срока, а по факту ВНЖ мы получили с задержкой на два с половиной месяца. Сейчас очень большой поток заявлений, сотрудников в связи с упразднением ФМС и передачей функций в МВД не хватает. Но если уж так сильно переживаете, то можно написать на сайте ГУВМ МВД написать письменное электронное обращение, что они нарушают законом установленные сроки, либо же написать обращение на бумаге и отправить его в ГУ МВД России по г. Москве по адресу 127994, г. Москва, ул. Петровка, д. 38 и к нему обязательно приложить копию документа удостоверяющего личность и копию справки о приеме у Вас заявления о выдаче Вам ВНЖ.

Доброго дня, проверить готовность Вида на жительство иностранного гражданина Вы можете двумя способами: 1. На официальном сайте ГУВМ МВД (https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/residence) путем заполнения формы запроса с паспортными данными, но здесь обращаю Ваше внимание на то, что сайт в последнее время стали редко обновлять. Так же в последние год-полтора выдача готового вида на жительство в нарушение закона сдвигается на месяц-два. 2. Позвонить непосредственно в Миграционный отдел куда Вы подавали документы. В Москве, например, по телефону 8 (495) 850-44-28, звонить надо много-много раз, пока не дозвонитесь!!

ВНЖ одобрили, но я не могу в настоящее время приехать за документом по семейным обстоятельствам. Что может произойти, и как быть?

Какой номер документа надо вводить, откуда его брать?

Я в законном браке с гражданкой РФ более 10 лет. Сам я являюсь гражданином Грузии с РВП. Могу ли я получить сразу гражданство РФ без ВНЖ? В браке двое детей — граждане РФ. Сын ходит в садик. С учетом всего этого, могу ли я получить гражданство РФ?

Подскажите номер телефона миграционного отдела Московской области.

По результатам поиска, если документ уже готов, на экране появиться изображение уже готового вида на жительство. На документе изображаются фамилия, имя, отчество, гражданство, номер, дата рождения и дата выдачи на руки. ВНЖ отдаётся лично в руки.

К сожалению, самостоятельно при помощи интернета нельзя проверить подлинность ВНЖ. Для определения подлинности нужно обратиться в ФМС, отправив запрос или подав заявления. Заявление может написать владелец этого документа или другой гражданин, например работодатель.

Я подала документы на вид на жительство 16 октября 2017 года. На сайте мне пишут, что готовность ВНЖ отсутствует. Я очень переживаю, так как РВП давно закончилось, прописка и полис. Я хожу «на нервах». Моим двум детям дали место в сад. Но из-за того, что у меня нет документов, я их не могу оформить в сад. Что делать?

Заявление подала в ноябре 2016 года в УФМС г. Кимры.

А продление ВНЖ занимает такой же срок, процедура проверки такая же? Подала в апреле, срок истекает в августе.

Не всегда задержку о решении относительно готовности ВНЖ провоцируют сотрудники этого органа. Достаточно распространённой причиной является указание неточных данных в заявлении со стороны заявителя. Это может замедлить процесс.

Неудивительно, что когда уже документы отнесены в организацию, человеку остаётся лишь ждать подтверждающего письма. Но если оно не приходит, как же проверить готовность вида на жительство? На самом деле в этой процедуре нет ничего сложного. Специально для таких случаев правительством России был разработан сайт, на котором и можно осуществить проверку готовности вида на жительство.

Как узнать, готово ли ВНЖ, и где его получать?

Я не могу узнать, готов или нет документ вид на жительство?

Если ВНЖ одобрили, но я нахожусь за границей в связи с лечением мамы и не могу явиться вовремя, что может произойти?

Добрый вечер! Согласно пункту 26 Приказа МВД России от 09.11.2017 N 846 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» максимальный срок рассмотрения заявления о продлении не должен превышать двух месяцев со дня принятия такого заявления.

Выдают вид на жительство там же, где вы подали заявление на получение вида на жительство.

Доброго дня, проверить готовность Вида на жительство иностранного гражданина Вы можете двумя способами: 1. На официальном сайте ГУВМ МВД (https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/residence) путем заполнения формы запроса с паспортными данными, но здесь обращаю Ваше внимание на то, что сайт в последнее время стали редко обновлять. Так же в последние год-полтора выдача готового вида на жительство в нарушение закона сдвигается на месяц-два. 2. Позвонить непосредственно в Миграционный отдел куда Вы подавали документы. В Москве, например, по телефону 8 (495) 850-44-28, звонить надо много-много раз, пока не дозвонитесь!!

Решение по поводу готовности ВНЖ должно приходить человеку в письме. Но если этого не случилось, можно воспользоваться услугами онлайн проверки. Если после проверки результат будет отсутствовать, то необходимо напрямую звонить в региональное управление организации и выяснять причину задержки. Никто не обещает, что вам с первого раза ответят на истинную причину, но постараться всё же стоит. Главное не грубить сотрудникам ФМС.

Стоит помнить, что обращение в прокуратуру является уже крайним методом. Лучше если ваши интересы будет представлять юрист, имеющий опыт в подобных делах. Именно специалист этой отрасли поможет добиться ответа в кратчайшие сроки.

Если по истечении семи месяцев ответ не готов, следует обращаться в прокуратуру или Управление Федеральной Миграционной Службой с жалобой на ФМС.

6-7 месяцев.

После ввода всех данных необходимо нажать кнопочку «проверить». Система просканирует все последние обновления и выдаст результат.

Добрый вечер! Можно уточнить, месяц ждете, как он вам придет, или прошел месяц с подачи заявления на выдачу разрешения на временное проживание? Срок рассмотрения указанного заявления 2 месяца. Поэтому, если прошел месяц с момента подачи Вами заявления, то срок не нарушен. Если же вы ждете месяц свой паспорт с отметкой РВП, то уже другой разговор. Это зависит от того, где вы сдавали документы, и каким образом они направляются в Управление.

Срок оформления вида на жительство не должен превышать шести месяцев. К сожалению, не всегда эти сроки выдерживаются. Первый месяц после подачи документации не стоит проверять готовность ВНЖ, потому как крайне редко подобные документы оформлялись в столь краткий срок. А вот после двух-трёх месяцев можно начинать онлайн проверку. На сайте можно наблюдать дату последних обновлений, что служит дополнительным ориентиром.

Подала документы ВНЖ. Прошло 6 месяцев, проверяла готовность на сайте, пишет: «обновлено май 2017 г.» Как можно узнать? Республика Татарстан.

Если на приёме, инспектор вам советует возвращаться домой и дожидаться письма от ФМС, необходимо обратиться к закону. Напомните ему о Федеральном Законе про правовое положение иностранных граждан. Согласно нормам этого законодательного акта инспектор должен предоставить заявителю всю необходимую информацию относительно готовности ВНЖ. Варианта может быть всего три:

Как узнать готовность вида на жительство?

Виновником задержки документов может служить и главный офис ФМС. Также несвоевременная проверка документов может произойти из-за банального дефицита сотрудников в организации.

Таким образом, можно искать по Москве и Московской области. Если необходим другой регион или область, то можно найти сайт непосредственно УФМС этой области. В отличие от предыдущего варианта, проверка документов там осуществляется не по номерам, а по личным данным. В полях потребуется ввести фамилию, имя и отчество человека, который подавал документы на получения ВНЖ.

Номер паспорт. Только цифры.

Не можем проверить, готов ли ВНЖ. Необходим номер. Какой надо вводить?

При помощи интернета можно быстро узнать, готов ли вид на жительство.

Добрый вечер! Обратитесь в Управление по вопросам миграции лично и выясните вопрос.

Через сколько времени можно снять деньги со счета в банке? Документы мы подали сегодня на ВНЖ.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться