Лайфхак: как открыть платную автостоянку и какие требования к этому бизнесу

Опубликовано: 15.5.2017
как открыть платную автостоянку и какие требования к этому бизнесу

Так как число автомобилей на дорогах растет в прямой пропорциональности, бизнес в области открытия автостоянки сегодня считается быстро окупаемым и рентабельным. Однако следует учесть специфику этого вида предпринимательской деятельности. Ваши услуги по определению будут востребованы, так как спрос во многом превышает предложение.

Хочу открыть автостоянку с чего начать? В первую очередь узнайте, не проходят ли под будущей стоянкой трубы, ЛЭП или теплотрассы. Если проходят, то нужно будет получить разрешение от коммунальных служб и Роспотребнадзора. Если нет, достаточно будет получить у городского муниципалитета разрешение на аренду земли.

Регистрация и получение разрешений – 150 тыс. руб.Оборудование вагончика для охраны – 60 тыс. руб.Ограждения – 3-6 тыс. руб/шт.Аренда земли – 120 тысяч  руб/ месяц.Щебень – 1300 рублей.Освещение – 400 руб/шт.Оплата сотрудникам– 100 тысяч в месяц.Оплата за телефон – 500 рублей.Автостоянка как бизнес – прибыльное дело, так как в среднем за сутки только с одного места позволяет получить 200 рублей.

После заключения договора аренды необходимо полученную землю оборудовать в соответствии с требованиями. В рамках этого материала речь идёт об автостоянках открытого типа, которые не требуют серьёзных финансовых затрат и могут создаваться даже новичками.

Если в ваших планах заниматься этим видом бизнеса длительное время – оформите долгосрочный договор на аренду. Это позволит вам быть спокойным и не бояться через несколько лет, когда бизнес будет процветать, потерять свой участок.

Основные требования к автостоянкам открытого типа:

Сколько стоит открыть автостоянку? Давайте считать.

Рассматривая вопрос, как открыть автостоянку, не забывайте о расстоянии до жилых домов. Согласно нормам, минимально допустимое расстояние к ним должно быть не менее 50 метров. Между автомобильными рядами на парковке следует выдержать дистанцию в 7 метров.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться