Пособие по безработице в странах европы и мира в 2019 году, забавное

Опубликовано: 17.11.2016
пособие по безработице в странах европы и мира в 2019 году

Проблема безработицы существует во всех странах мира, связано это с разными факторами и не всегда эти проблемы вызваны экономическим положением. Пособие по безработице в разных странах сильно отличается, но даже в богатых государствах Европы люди остаются без средств к существованию.

Максимальное — 2730 USD (2294 EUR)МолдоваОт 30 до 50% от среднего дохода за последние месяцы (минимальная заработная плата – 2100 леев)Минимальное – 630 леев (103 EUR)УкраинаОт 50 до 70% от среднего дохода за последние месяцыМинимальное – 544 гривны (17 EUR)РоссияЗависит от региона и суммы предыдущих заработных платМинимальное – 850 RUB (12 EUR)

Испания может содержать безработных от 4 месяцев до 2 лет, сумма выплат составляет 1400 евро. Датчане получают пособие до 2 лет, выплаты достигают 2295 евро.

Все страны мира заботятся о достатке семей с детьми. В европейских странах выплачиваются пособия и предоставляются льготы, но в других государствах эта система заметно отличается, например, в Китае. Там выплачивается пособие только семьям с 1 ребенком, такой механизм разработан, чтобы снизить рождаемость.

В Великобритании такая помощь выплачивается максимум на протяжении 6 месяцев и составляет 381 евро. Для того чтобы получать такие выплаты, следует поступить следующим образом:

В Латвии пособие на детей составляет не менее 70 % от доходов матери за последний год перед родами. За первенца пособия немного выше.

Но так дела обстоят в зависимости от региона, в дотационных областях страны, где заработные платы немногим больше, чем пособие, очень многие предпочитают становиться на учет в центр занятости и получать выплаты, так как это практичнее, и живут таким образом многие годы.

Для предоставления пособия нужно подготовить вот такой перечень документов:

Это всегда оказывает давление на людей, их психическое состояние, настроения в обществе и рост преступности. В связи с этим все государства постоянно работают над схемами по социальной помощи безработным гражданам, ведь оказавшись в таком тяжелом положении, далеко не все могут адаптироваться к современным условиям на трудовом рынке. Поэтому выплаты по безработице от государства порой являются чуть ли не единственным шансом пережить трудные времена, особенно когда средства к существованию нужны еще и для того, чтобы прокормить семью.

Рассчитывать на такую помощь могут граждане, которые выплатили необходимый страховой взнос за 2 года в размере 12 %. А также 13,8 % должен был выплачивать работодатель.

Максимально возможные выплаты достигают 6161 евро в месяц. Это касается как руководителей, так и подчиненных. На таком пособии граждане могут существовать до 28 месяцев, минимально — это первые 4 месяца. Уволенные сотрудники, чей возраст от 50 лет и старше, могут получать помощь 3 года.

То же касается условий и сроков.

Таким образом, многие раз за разом становятся на учет в службу занятости. Эта система в то же время выступает стимулом найти работу, ведь мизерные выплаты не оправдывают хлопоты на то, чтобы встать на учет, и пользу в конечном счете. Зарубежный опыт, который пытались внедрять в первые годы после развала СССР, сегодня бы крайне негативно воздействовал на страну.

Тем не менее для получения выплат безработный должен регулярно являться в центр и отчитываться, а специалисты должны его направлять по разным организациям и всячески помогать с поиском исходя из его образования и опыта работы на вакансиях, знакомых ему.

Заявление о признании безработным и выплате пособия можно скачать здесь.

Швейцария хоть и не состоит в Европейском Союзе, но здесь максимальные выплаты достигают 7 тысяч евро. То, сколько будет получать безработный, зависит от таких факторов, как его возраст и продолжительность отчислений взносов. Период выплат пособий может расцениваться по-разному, от 200 до 520 дней.

Тем не менее европейские пособия, несмотря на большие выплаты, позволяют гражданам жить в достатке довольно непродолжительный период, и для их получения нужно соблюсти ряд правил, внося взносы. В России, чтобы получать такую помощь, ограничений нет.

В странах СНГ пособия выплачиваются, если мать стала на учет по беременности еще до рождения. Особенно на получение детского пособия могут рассчитывать матери, сделавшие это на ранних сроках беременности. А также на получение дополнительных детских льгот могут рассчитывать матери-одиночки и многодетные семьи. За усыновление ребенка в России сразу выдается 14000 рублей.

Старше 25 лет – 292 фунтаОт 262 до 381 EURВенгрия60% от среднего дохода за последние месяцыМинимальное – 246 EURГермания60% от среднего дохода за последние месяцыМинимальное – 919 EURГолландия70% от среднего дохода за последние месяцыМинимальное – 1300  EURГрецияЗависит от минимальной заработной платы в стране359 EURДания90% от среднего дохода за последние месяцыМинимальное – 1800 EURИрландияЕдиная ставка (110 евро в неделю)440 EURИталияЕдиное600 EURЛатвияОт 50 до 65% от среднего дохода за последние месяцыМинимальное – 180 EURНорвегия65% от среднего дохода за последние месяцыМинимальное – 1502 EURПортугалия65% от среднего дохода за последние месяцыМинимальное – 430 EURФранция57% от среднего дохода за последние месяцыМинимальное – 843 EURИзраильОт 48 до 80% от среднего дохода за последние месяцыМинимальное – 565 EURЕгипет60% от среднего дохода за последние месяцыМинимальное – 75 EURСША49% от среднего дохода за последние месяцыМинимальное – 648 USD (544 EUR)

В Италии другие условия, здесь начисления происходят исходя из сектора и сферы, в которой гражданин работал. Жить на пособиях можно до 240 дней, а для тех, чей возраст перевалил за 50 лет, — до 1 года. Сумма выплат для тех, кто получал до 2000 евро в месяц, пока работал, составит порядка 931 евро. У кого заработная плата была выше этой суммы, пособие составит 1119 евро.

Выплаты определяются разными факторами, к ним относится профессиональный трудовой стаж и средняя зарплата за последний год работы. Выплаты производятся в таком порядке:

В Бельгии выплаты для безработных изначально составляют 65 % от суммы последней зарплаты. Если безработный в течение 3 месяцев не нашел работу, то пособие снижается на 5 %. Максимальные пособия составляют 1541 евро.

Австрийские пособия могут достигать 4020 евро в месяц, интересно, что в отдельных случаях безработный может получать такую материальную помощь до 9 лет. И еще высокими пособиями могут похвастать Нидерланды, здесь в день некоторые безработные могут получать около 150 евро, и такие выплаты осуществляются от 3 месяцев до 3 лет.

Многое зависит еще и от региона проживания, минимальное пособие не составляет и 1 тысячи рублей, а при высоком, которое равно около 5 тысяч рублей, невозможно жить в Москве даже 1 неделю. Тем не менее по статистике в столице безработные едва составляют 1 % и даже не потому, что легко найти работу, а по причине того, что на пособии не удастся протянуть.

Во Франции выплата пособий происходит от членских взносов (6,4 %), сумма составляет примерно 57 % от средней заработной платы, которую получал гражданин перед увольнением.

Украинские пособия по безработице начинаются от 544 гривен, а максимальные начисления достигают 5512 гривен, сумма определяется рабочим стажем, выглядит это следующим образом:

Сумма пособия на Украине не может превышать 4 прожиточных минимумов. Начисление происходит по-разному, в зависимости от ситуации. Таким образом, уволившиеся по собственному желанию могут рассчитывать на пособие до 80 % от зарплаты и спустя 91 день после регистрации. А те, кто был уволен в связи с нарушением трудовой дисциплины, могут получать минимальную выплату. Сроки получения различные, самый продолжительный — 7120 дней для безработных предпенсионного возраста. Выплачивают 1 год тем, кому далеко до пенсии, 180 дней — для окончивших учебные заведения студентов и вернувшихся со срочной службы.

В России ситуация во многом отличается от той, что в странах Западной Европы. Дело в том, что здесь пособия довольно низкие, но в то же время по статистике вакансий в 2 раза больше, чем безработных, рабочих настолько не хватает, что РФ приходится привлекать иностранцев на работу.

В зарубежных странах, являющихся ближайшими соседями, ситуация несколько отличается. В Беларуси такую помощь можно разделить на 2 этапа. Первый — это 13 недель с одинаковыми выплатами, последующий период — меньше. Минимальное пособие составляет 210 тысяч белорусских рублей, а максимальное — 420 тысяч. При наличии ребенка пособие будет увеличено.

Самые высокие детские пособия в Европе, да и во всем мире в Германии, здесь за первого ребенка выплачивают 184 евро, и столько же за второго, а за третьего — 190 евро. Во Франции за первенца не платят ничего, за второго выплата составляет 120 евро, за третьего — 274, за четвертого — 428 и за пятого — 582; за каждого следующего платят по 154 евро.

А вот в Индии нет проблемы с рождаемостью, поэтому здесь пособия на детей не платят, но есть ряд различных проблем, в том числе проблемы с продовольствием. Поэтому правительство поступило следующим образом: в период вскармливания грудью матери получают 99 долларов. А также есть гособеспечение малышей детскими горячими блюдами за счет страны, сохраняется за ними такое право до 14 лет.

Сложность только одна: нужно постоянно доказывать в центре, что вы не можете найти работу и получаете отказы.

Что касается Германии, то на пособия могут рассчитывать те, кто на протяжении 1 года из двух производил 3 % отчисления. Выплачивается 60 % от средней заработной платы. Но в этой стране разные города могут выплачивать суммы, несколько отличающиеся при аналогичных условиях. Допустим, в Западной Германии максимальная сумма составляет 2215 евро, в Восточной же — 1940 евро. Выплаты осуществляются от полугода до 24 месяцев. Стоит отметить, что в Германии безработица — это очень редкое явление, так как найти здесь стабильную высокооплачиваемую работу нетрудно. Официально безработными здесь числится не более 6 % граждан.

Максимальное – 5000 RUB (71 EUR) Вернуться к оглавлениюВыплаты в Западной Европе

Уровень выплат по странам Евросоюза очень неоднозначный, в некоторых из них они действительно невысоки по отношению к уровню жизни в стране, тогда как в других — в день могут достигать 150 евро.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться