Пирожки с фаршем, лайфхак

Опубликовано: 25.11.2016
пирожки с фаршем

Бытует мнение, что пирожки, как и большие пироги с начинкой, впервые появились именно в отечественной кухне. И когда смотришь на разнообразие форм, начинки и вариантов подачи пирожков, сомнений в вышесказанном не остается.

Если же причудливая форма для тебя не главное, то возьмись за приготовление классических пирожков с мясом в духовке или проверь свой кулинарный талант за готовкой вкуснейших уральских посикунчиков.

Делись столь редким рецептом удивительных пирожков в социальных сетях и с близкими людьми. Пусть каждый готовит не только вкусные, но и аппетитные на вид блюда, ведь кулинария — это искусство.

Пирожки — простое и знакомое каждому из нас лакомство, от которого веет детством, теплом маминых рук и каникулами у бабушки. Казалось бы, кого можно удивить пирожками? А ведь можно!

Муку посоли, добавь яйцо, майонез и уксус. Хорошенько перемешай, всыпь тимьян и добавь смешанные ранее дрожжи. Замешивая тесто, влей оставшуюся воду. В конце добавь в тесто растопленное сливочное масло, перемешай, накрой пищевой пленкой и поставь подойти. Тесто готово.

Натри лук на крупной терке, а картофель — на средней. Сцеди лишнюю влагу.Добавь к картофелю с луком фарш и специи, посоли. Тщательно перемешай и добавь панировочные сухари.

Из полученной смеси скатай шарики размером с грецкий орех. Обжарь их на сковородке в растительном масле.

Тесто раскатай на одинаковые квадратики, на каждом из которых сделай по 4 насечки. В середину квадратика помести ранее подготовленную начинку и соедини края.

Полученную звездочку помести на пустой квадратик из теста и также соедини края между собой.

А чтобы получилось совсем красиво, фигурной формой сделай звездочку из теста и приколи сверху к пирожку гвоздичкой.

Пирожки поставь на противень, смажь яйцом и выпекай в духовке при температуре 180 градусов примерно 20–25 минут.Пирожки с мясом и картошкой готовы, можно наслаждаться их вкусом, ароматом и необыкновенной формой. Приятного аппетита!

Пирожки получаются мягкими, немного воздушными, а за счет тимьяна еще и безумно ароматными. Что касается начинки, то мясо отличается сочностью и насыщенным вкусом, хотя тут многое зависит от использованных при подготовке фарша специй и зелени. В любом случае поле для экспериментов огромное.

Ингредиенты начинки

Приготовление

© DepositPhotos

И сегодня редакция «Так Просто!» продемонстрирует пошаговый рецепт пирожков с мясом. Этим простым блюдом ты гарантированно удивишь и гостей, и своих домашних. Даже если они привыкли к твоим кулинарным экспериментам. Всё дело тут в замысловатой лепке.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться