Новая рубрика: погода, температура в эйлате и как одеваться в феврале сезон 2019

Опубликовано: 17.6.2017
отдых в израиле: погода, температура в эйлате и как одеваться в феврале сезон 2019

На протяжении всего месяца в Израиле проводятся знаменательные события. Например, 4 февраля жители страны празднуют День деревьев. Затем в Тель-Авиве проводится фестиваль «Джазовой музыки», а 14 февраля все отмечают День Св. Валентина.

Израиль привлекает туристов даже в феврале, когда на курортах страны стоит достаточно прохладная погода.

В целом, погоду в феврале в Израиле можно назвать достаточно комфортной, поскольку она гораздо приятнее, чем в предыдущем месяце. По сравнению с январем на территории страны дни немного теплее, особенно это заметно к концу месяца, когда на южных курортах во всю распускается и цветет пышная зелень.

Также из Тель-Авива можно отправиться на столь популярные экскурсии в пустыню на весь день.

Самый прохладный февраль наблюдается на севере Израиля – в Иерусалиме и Хайфе. В этих городах днем воздух прогревается до +16 градусов, но по ощущениям кажется, что немного меньше. По ночам термометр застывает на отметке +7 градусов, но уже к концу месяца здесь становится немного теплее. Дожди и сильный ветер одолевают этот регион чаще, чем другие.

Израиль располагается на достаточно большой территории, поэтому погода в разных районах немного отличается.

Израиль интересен в любое время года, благодаря большому выбору интересных экскурсий и развлечений, а также возможностям, которые открываются перед туристами, прибывшими в эту страну. В феврале южное побережье может предложить гостям приятный расслабляющий отдых на Красном море, поскольку в этом регионе гораздо меньше дождей.

Читайте в нашей статье, какие виды виз есть в Израиле, как и где они оформляются.

Читайте также в этой статье, какие компании летают из России в Израиль, сколько времени длится перелет, и как он осуществляется.

У многих Израиль ассоциируется с первоклассным пляжным туризмом, поскольку побережье страны охватывает три прекраснейших моря. И хотя в феврале здесь купаться в водоемах не рекомендуется, но многие туристы устремляются на юг страны – к Красному морю. Согласно отзывам отдыхающих, в Эйлате можно не только загорать, но и купаться.

Несмотря на прохладную и дождливую погоду, а также отсутствие пляжного отдыха, многие туристы не отказывают себе в удовольствии посетить Израиль в феврале.

Аэропорты в Израиле расположены так, чтобы было удобно добираться до нужного курорта. Читайте здесь о воздушных гаванях Святой Земли.

Израиль располагается в регионе, в котором никогда не бывает прохладно. Даже в феврале на территории страны сохраняется положительная температура, поэтому туристы продолжают посещать страну в этом месяце.

Если же не повезет с погодой, то на побережье можно найти прекрасные отели с бассейнами, в которых имеется морская вода.

Израиль известен на весь мир достопримечательностями и паломническими программами, позволяющими познакомиться со всеми этими историческими объектами. Отдыхая в любой части страны, можно открыть для себя нечто интересное. В феврале стоит остановить выбор на отдыхе в Тель-Авиве, где располагается старинный город Яффо.

В феврале, по меркам страны, здесь прохладно, пасмурно и дождливо, но не так сильно, как в январе.

Из минусов стоит отметить только переменчивую погоду, свойственную только для первой половины февраля. Уже к концу февраля можно не переживать за комфортные условия для отдыха.

Если же поездка планируется на горнолыжные курорты, то стоит позаботиться об амуниции.

Израиль, окруженный несколькими морями, привлекает отдыхающих пляжным туризмом, но в феврале придется ограничиться лишь прогулками по побережью. Наиболее благоприятные условия наблюдаются на побережье Мертвого моря. Даже несмотря на зимний период, вода прогревается до +21 градуса, поэтому в ясные дни некоторые туристы не отказывают себе в удовольствии окунуться в море.

Большое преимущество отдыха в Израиле в феврале – низкие цены на бронирование номеров в отелях и на билеты, а также на всевозможные культурные мероприятия и экскурсионные программы. В этот период по стране проводятся яркие национальные праздники и красочные фестивали.

Пока купальный сезон в Израиле еще не наступил, а горнолыжный отдых уже подходит к концу, туристы бронируют прибрежные отели, в которых есть собственный бассейн, а также находят увлекательные экскурсионные программы по стране.

Содержание: Прогноз погоды в феврале в Израиле Температура воздуха и воды — где теплее отдыхать? Особенности погодных условий Февральский отдых Плюсы и минусы Как одеваться и что взять с собой? Что делать в этом месяце? Пляжный отдых — можно ли купаться? Экскурсии и развлечения Праздники и фестивали

Популярные страны

Внезапные осадки и пасмурная погода наблюдается только в первой половине февраля, а уже к концу месяца становится сухо и солнечно, поэтому можно рассчитывать на комфортный отдых, особенно если поездка планируется на юг страны. На севере Израиля на горе Хермон, расположенном на курорте Рамат-Шалом, в феврале для туристов доступны горнолыжные курорты.

Немного прохладнее в центральной части Израиля – в районе таких популярных городов, как Тель-Авив и Нетания. Температура воздуха в феврале здесь достигает отметки +17 градусов, а по ночам опускается до +10-12 градусов. Ближе к концу февраля становится на 5-6°С выше, а также немного больше ясных и теплых дней.

Израиль – достаточно популярное направление для увлекательных путешествий. Эту страну посещают, чтобы познакомиться с древнейшей культурой региона, традиционной кухней или посетить самые интересные достопримечательности, и погода в Израиле в феврале отлично для этого подходит.

Прохладный ветер со Средиземного моря вызывает не очень приятные ощущения во время пляжного отдыха.

Наиболее высокие температурные показатели наблюдаются на юге Израиля – днем в Эйлате столбик термометра поднимается до +20°С, а в Эйн-Бокеке до +22°С. В конце месяца в этих двух регионах первым ощущается скорейший приход весны, особенно благодаря большому числу ясных и солнечных дней. По ночам еще довольно прохладно – температура опускается до +12°С, по этой причине стоит взять с собой на отдых теплую одежду и обувь.

Из этого же города весьма легко добраться до Иерусалима, чтобы увидеть:

Смотрите в этом видео, какая погода в феврале в Тель-Авиве:

Для отдыха в Израиле пригодится теплая одежда, например, свитер, ветровка, теплые брюки и удобная непромокаемую обувь, в чем ходят большинство туристов. Также не стоит забывать о зонтах или дождевиках.

Немного прохладнее на побережье Красного моря. В феврале эта акватория прогревается до отметки +18-20°С, что совершенно не подходит для водных процедур. Еще чуть прохладнее на Средиземном море. В этом регионе температурные показатели воды днем достигают лишь +16 градусов.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться