Где и в какой стране находится город сеул сезон 2019, секреты

Опубликовано: 9.11.2017
карта мира на русском языке: где и в какой стране находится город сеул сезон 2019

Ханян успешно развивался до XVI в, но сильно пострадал из-за набегов японских войск, пытавшихся подчинить себе город. Набеги продолжались с 1592 по 1597 года, но все они заканчивались безуспешно.

Читайте также в нашей статье сколько времени лететь до Сеула из Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока.

Популярные страны

Содержание: Сеул на карте мира на русском языке В какой стране находится? Климат Как добраться из России? Административное деление Сведения о городе Немного истории Население Экономика Транспорт

Южнокорейская столица находится на востоке полуострова Корея, украшая собой берег реки Хангам и живописную бухту Канхваман. У города не имеется собственного выхода к морю, но с акваторией граничит соседний Инчхон.

Начиная с XVIII века Сеул начал стремительно развиваться в экономическом плане. Сюда поступало немало иностранных капиталов, которые позволили стать ему крупнейшим финансовым и промышленным центром не только в Восточной Азии, но и для всего мира. Здесь находятся головные офисы известных компаний: LG, Samsung, Kia Hyundai и SK. Тут же функционируют около 20 тысяч производств.

Сеул – столица Южной Кореи – страны, с населением в 50,8 млн человек. Город получил этот статус относительно недавно – только в 1946 году, когда после длительных войн одно государство было разделено на два – Южную и Северную Корею.

Сеул состоит из 25 районов, называемых «гу». Одиннадцать их них находятся на южном берегу Хангам – реки, рассекающей Сеул пополам. Все южное побережье считается спальными районами, поскольку их наполняют жилые массивы, коммерческие предприятия и культурные заведения.

Забронируйте билет на самолет, воспользовавшись удобной формой поиска. Введите города отправления и прибытия, предполагаемую дату вылета, количество пассажиров.

Сеул – удивительный и прекрасный город, в котором продолжает жить наследие древнейшего прошлого и современные строения. За последние 60 лет он пережил стремительное развитие, постоянно меняясь с невероятной быстротой.

Существует несколько способов оказаться в Сеуле, среди которых самый быстрый и популярный – самолет из одного из крупных городов России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Хабаровск или Владивосток.

Доставкой пассажиров занимаются:

Еще недавно Сеул был покрыт руинами вследствие постоянно ведущихся войн, а сегодня он является одним из главных мегаполисов Азии.

Жители Сеула, преимущественно, корейцы. Их численность составляет 11,8 млн человек. По количеству людей, включая агломерацией, город занимает второе место в мире, уступая в этом лишь только Большой Японии.

Весной и осенью в городе наблюдается ясная и сухая погода. Лучшим временем для посещения Сеула будет май.

Национальная валюта — Южнокорейская вона (KRW).

В Сеуле работает 200 автобусных маршрутов, есть 6 больших автострад, соединяющих пригороды и районы города.

Не забудьте привезти из Сеула традиционные сувениры, которые изготавливают местные ремесленники собственноручно. Читайте здесь, что можно привезти из Южной Кореи.

История Сеула уходит далеко в прошлое – во времена, когда на здесь впервые появилось небольшое поселение, датируемое I веком. Уже в IV веке место, получившее имя Виресон, стало столицей Пэкче. Начиная с XIV века, его переименовали в Хансон, следом в Ханян – столицу королевства Чосон. В тот период поселение окружили мощной крепостной стеной, а природной защитой от набегов служили скалистые горы.

На территории Сеула также проживают филиппинцы, малайцы, китайцы и жители других близлежащих азиатских стран.

Будучи важнейшим мегаполисом Восточной Азии, в своей стране Сеул считается крупным мегаполисом.

В Сеуле имеется два аэропорта: международный Инчхон и Кимпхо, обслуживающий рейсы из Японии. Инчхон считается самым крупным в Восточной Азии вместе с Сингапуром и Гонконгом.

Районы Сеула все колоритные и привлекательные, благодаря особенной атмосфере, которую умеют создавать жители Южной Кореи.

Средняя годовая температура составляет около +16-18 градусов. Летом дневные показатели достигают +19 градусов, а зимой составляют -6-7°C. Нередким явлением в Сеуле бывают тайфуны – их количество в год достигает показателя в 28.

При том, что Сеул занимает лишь 0,6 от территории страны, этот город дает около 21% всего ВВП. Здесь хорошо развито машиностроение, торговля, электроника и телекоммуникации, а также строительство.

Сеул располагается в средних широтах, поэтому в городе наблюдается умеренный климат с ярко выраженными временами года. В зимний период здесь сухо и холодно, а летом погода становится влажной, сопровождаясь высокими температурами.

Самолеты пребывают в Инчхон – международный аэропорт, удаленный от южнокорейской столицы на 70 км.

В 1910 г будущий Сеул был присоединен к Японии и переименован в Кенсон, но после разгрома японских войск в 1945 году город освободился от японского правления. В 1948 году он получил свое окончательное имя и стал резиденцией южнокорейского правительства.

Самыми колоритными считаются районы:

Достаточно развит городской общественный транспорт, междугородние и международные транспортные линии.

Древнейшие дворцы, старинные буддийские храмы и современные небоскребы «из будущего» – это Сеул, каким его видят путешественники, решившие посетить этот южнокорейский город.

В городе есть собственный скоростной метрополитен, занимающий первое место по объему пассажирских перевозок. Всего здесь 9 линий метро, самая последняя из которых была построена и введена в эксплуатацию в 2009 году. Она включает в себя 36 станций, следующих вдоль берега реки Ханган.

Смотрите интересную передачу о Сеуле:

Сеул оправдывает статус мегаполиса, сочетая древние традиции, передовые технологии, высокий уровень образования и безопасности. В этом городе с резкими контрастами рядом с классической азиатской архитектурой может стоять скучный серый дом многоэтажки, и все это будет прекрасно гармонировать.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться