Эффективный семейный бюджет, по просьбе читатей

Опубликовано: 15.3.2019
эффективный семейный бюджет

Все семьи очень разные. Как нет на свете двух одинаковых людей, так нет и двух одинаковых семей. Есть семьи большие и маленькие. Есть семьи, в которых живут вместе несколько поколений.

Поэтому сегодня лишь обозначу разные подходы к семейным финансам - постарайтесь найти то, что подойдет именно вашей семье, для вашей ситуации. И постарайтесь это применить на практике.

Сейчас особенно больно тем семьям, которые наивно считали, что наша экономика (и зарплаты) всегда будет расти. Особенно мне печально слышать такие типичные вопросы, как: «Что нам делать – у нас ипотека?», «Что делать – у нас кредиты!».

No related posts.

Имя (обязательно)

Это значит, что управлять семейными финансами очень легко. Это  очень просто. Управление семейными финансами - это набор из 10-20 простых правил, легких в исполнении.И напоследок.

Второе наблюдение, которое я вынес из опыта проведения персональных консультаций - зачастую люди в своих планах предусматривают только расходы (трату своих денег).

Если вы заранее зададите себе эти вопросы, если вы будете умело оперировать своими семейными финансами, вы уберете - еще в зародыше - очень многие негативные ситуации, в которые попадают многие люди.

Что я могу ей ответить? Я могу лишь ее спросить: «На основании чего вы вообще решили, что вы сможете выплатить этот кредит? На что вы рассчитывали? Какие источники дохода у вас были? Как вы вели свой семейный бюджет? Покажите свои расчеты».

Завершается праздничная акция «День Рождения Александра Евстегнеева» – вы еще успеваете забрать свой Комплект лучших курсов по семейных финансам, инвестициям и финансовой грамотности – это ЗДЕСЬ

Мечтать полезно, вредно не мечтать. Большая ошибка – когда семья планируют только свои расходы. Это конечно важно, это приятно, но это не инвестиции.

Главные характеристики управления семейными финансами – это регулярность и простота.

Семейные финансы тоже бывают очень разными.

Важно понимать, что внешние обстоятельства оказывают лишь косвенное воздействие на нашу жизнь. Да, несомненно, они играют какую-то роль, но именно вы решаете, сколько денег будет в вашей семье, в вашем семейном бюджете.

Универсальных рецептов, которые годятся для всех сразу семей, попросту не существует (как бы нам этого не хотелось).

Есть семьи, в которых все деньги зарабатывает мужчина, а женщина занимается созданием домашнего уюта. Огромное множество семей, где и муж, и жена работают - и имеют общий семейный бюджет, куда они вносят часть своих доходов, оставляя себе суммы на свои личные расходы. Есть семьи, где женщина зарабатывает в десятки раз больше, чем мужчина.

Существует распространенное заблуждение, что инвестировать можно только очень большие деньги.

При всем своем желании я не смог бы сейчас - в формате статьи - дать вам точные рецепты или советы, которые сработают именно в вашем случае.

Подумайте, что из этого вы уже делаете, регулярно или нет:

Задание:

Первое. Есть очень хорошая поговорка: «Кризис должен быть запланирован».

Поделюсь с вами своими наблюдениями:

ЗДЕСЬ вас ждет Комплект лучших курсов по семейных финансам, инвестициям и финансовой грамотности

Когда вы научитесь инвестировать малые суммы, вы точно также сможете инвестировать и крупные. И наоборот - если у вас нет наработанного навыка, если вы не набили руку на вложении малых сумм – вы не сможете грамотно управлять серьезными капиталами.

Выпишите идеи, которые вам очень понравятся, и особенно -  которые вам НЕ понравятся. Именно так! То, что вам очень сильно не нравится – особенно важно проанализировать, чтобы понять причины этого сопротивления.

Проверьте, включили ли вы в планирование вашей семейной жизни те принципы и правила, о которых мы сегодня с вами говорили:

Я часто слышу от людей: «когда я заработаю много денег – я начну инвестировать», «когда я заработаю деньги, я подумаю о том, куда их вкладывать».

P.S.

Собирается семья и начинает планировать: «мы хотим жить в большом доме», «мы хотим поехать на Гаити», «мы хотим, чтобы у нас был домик в Болгарии», «мы хотим отдыхать на море», «мы хотим, чтобы у нас была вилла в Испании».

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться