Что это и каковы его приемущества, секреты

Опубликовано: 5.5.2018
коучинг: что это и каковы его приемущества

Многие спрашивают в чем отличие коучинга от психотерапии. Психотерапевт в основном работает с прошлым. Он пытается узнать о детстве, понять причину сегодняшнего состояния своего клиента. Психотерапевт лечит, помогает приобрести душевное равновесие.

Грамотный тренер [коуч] поможет определиться с реальными желаниями и поставить истинные цели.

Это направление нацелено на развитие человека, обучение достижения своих целей, перемены, изменения. Здесь идет акцент на настоящее и будущее. А в простом обучении акцент делается на прошлое. В этом и есть главное отличие данного подхода. Давайте разбираться, в чем же суть коучинга и как это выглядит.

Рекомендую вам книгу Джули Стар «Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга». В ней вы найдете не только теоретические аспекты данной профессии, но и практические рекомендации по изменению своей жизни к лучшему.

Но понять это мало. Нужно научиться понимать как с этим работать дальше. И в этом случае тренер становится прожектором, который указывает на различные пути решения проблем и достижения успеха.

Нахождение собственного пути развития, личностного роста. Вместе с этим человек узнает себя, учится принимать и понимать себя таким, какой он есть. Кроме этого, он осознает свои базовые ценности, понимает свои установки. Приобретает веру в себя и свои возможности. Понимает, что обладает всеми необходимыми возможностями для достижения успеха. Появляется доверие к себе и окружающему миру. Человек становится более эффективным при решении жизненных задач.

Активное развитие направления «коучинг» началось в конце прошлого столетия в Соединенных Штатах. Происходит оно из спортивной сферы. Коуч в переводе с английского означает тренер, учитель, наставник. Из этого можно сделать закономерный вывод, что коучинг — это наставление, менторство. Но все не так просто. Хотите узнать об этом больше?

Отдельно стоит отметить бизнес-коучинг. В этом случае работа может проводиться как с профессиональными, так и личными целями клиента. Например, повышение эффективности бизнеса или карьерный рост.

Как вы думаете, любой ли человек может стать тренером? Какой бы вы выбрали подход: индивидуальный или групповой?

Конечно же, проходят групповые занятия или тренинги. Они могут быть направлены как на решение личных проблем, так и корпоративные тренинги, которые направлены на повышение эффективности работы на конкретном предприятии.

Доброго времени суток, уважаемые читатели блога. Сегодняшняя статья посвящается теме: что делать, если тебе изменил любимый человек. Такой поступок может сильно пошатнуть вашу самооценку, привести к серьезным психологическим проблемам, ввести…

Что вы можете получить от коучинга? Человек начинает лучше разбираться в происходящем с ним. В своей жизни, лучше понимает почему возникают проблемы во взаимоотношениях, почему не складывается карьера, из-за чего возникают трудности в бизнесе.

Такая практика подходит только для тех людей, которые готовы к переменам, которые хотят получить больше, чем имеют сейчас. Если есть хоть малейший страх, нежелание меняться и что-то делать, то метод не сработает.

В каком случае вам нужно обратиться к тренеру?

Здравствуйте, дорогие читатели! К одним людям мы охотнее обращаемся за помощью, а с другими стараемся избегать даже простого диалога. Почему так происходит? Сегодня вы узнаете все о термине репутация –…

Коучинг может быть индивидуальным. Первая встреча проходит лично, далее клиент и наставник могут общаться по телефону, скайпу, электронной почте или любым другим удобным средством связи. Работа с тренером не означает, что он будет находиться рядом 24 часа семь дней в неделю и шептать на ухо, как надо поступить в той или иной ситуации.

Приветствую вас, дорогие читатели! Сегодня многие занимаются саморазвитием и личностным ростом. Повышают свои профессиональные навыки, улучшают уровень жизни, учатся грамотно общаться с окружающими. Но как в будничной суматохе различить свои истинные цели и желания? В этой статье я хочу поговорить о таком направлении, как коучинг, что это, как это работает, откуда берет истоки и в чем его особенности.

Тренер не лечит, не копается в прошлом. Он занимается настоящим. Коучер помогает человеку вытащить наружу свой потенциал, увидеть возможности. Методы иногда могут быть похожими. Ведь это крайне важно узнать причины своего сегодняшнего состояния. Иногда тренеры предлагают клиентам заняться медитацией или йогой, что помогает наладить контакт со своим подсознанием.

Старайтесь каждый день делать себя чуточку лучше. Тогда ваша жизнь будет полной и насыщенной. Всего вам наилучшего!

Индивидуальный коучинг может быть направлен на решение личных проблем, трудностей со взаимоотношениями или общение с окружающими, с работой и профессиональной деятельностью. Здесь все зависит только от того, какие у человека есть реальные цели и желания.

Цель коучинга — сопроводить человека к достижению его истинного желания. Как это работает? Учитель, наставник, коучер или тренер задает вопросы. Он не подсказывает, не решает за вас, не диктует свои правила. Он задает вопросы, отвечая на которые вы сами приходите к решению своих проблем. Вы начинаете видеть себя со стороны, понимать свои мотивы, свои желания и цели.

Любая из этих тем может быть решена с помощью тренера. Ведь задача коучера проводить вас к вашей цели наиболее подходящим путем.

Материнство – такая прекрасная пора, наполненная новыми впечатлениями, эмоциями и опытом. Ничто не сравнится с возможностью обнять и прижать к себе своего малыша, вдохнуть его нежный запах и поцеловать! Но…

Коучинг больше похож на сопровождение человека к достижению своих истинных желаний и целей. Ведь человек существо социальное, поэтому часто принимает чужое за свое. Так например, девочки становятся балеринами, потому что это мечта всей жизни матери. Или сын идет в автослесари, потому что это семейное дело и неважно, что ты хочешь быть писателем или адвокатом.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться