Забавное: отдых в шри

Опубликовано: 23.2.2017
отдых в шри

Шри-Ланка в октябре довольно теплая для пляжного отдыха. По этой причине, в первую очередь, стоит взять с собой купальник, головной убор и легкие летние вещи – футболку, шорты и платья. Если же на побережье будет наблюдаться сильный ветер, всегда имеется возможность отправиться на экскурсию, для которой стоит прихватить удобную обувь.

Роскошные, но достаточно небольшие местные пляжи привлекают туристов всех мастей. Здесь любят отдыхать семейные пары с детьми, молодежь и романтичные парочки.

Подобные особенности возникают из-за высокого горного хребта в центре острова, который закрывает собой север и запад от юго-западных муссонов.

Также круглогодично на острове доступны бананы, кокосы, манго и гуава, а иногда можно встретить дуриан, папайю и клубнику. Свежие плоды продаются здесь повсюду. Цены на них всегда доступные.

Несмотря на то, что октябрь не подходит для полноценного пляжного отдыха на Цейлоне, никто не сможет отменить увлекательное знакомство с культурными, историческими и природными достопримечательностями страны.

На случай, если погода испортится, можно выбрать гостиницу с собственным бассейном.

Главное преимущество туризма в октябре – это, конечно же, тот факт, что в этот месяц стоимость на путевки, бронирование авиабилетов и номеров в отелях гораздо ниже, поэтому устроить себе отдых за разумные деньги – вполне реально.

Благодаря тому, что середина осени на Шри-Ланке относится к межсезонью, отдыхать здесь достаточно приятно. Если в начале месяца последствия ливней еще заметны, то, начиная со второй половины октября, число дождливых и ветреных дней становится заметно меньше.

На Шри-Ланке никогда не бывает скучно – на бездумное лежание на пляже может просто не хватить времени. На этом курорте имеется внушительный набор водных развлечений, таких как дайвинг, снорклинг, виндсерфинг, серфинг и парасейлинг, доступные в любое время года и даже в не сезон.

В культурно-историческом плане Шри-Ланка ничуть не хуже. По всему острову раскиданы бесценные исторические реликвии мирового значения. К ним относятся руины в джунглях, буддистские храмы, дворцы на вершине гор, королевские ботанические сады и национальные парки.

Узнайте в нашей статье, сколько лететь до Шри-Ланки из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

Наверно каждый турист увозит с собой из Шри-Ланки знаменитый цейлонский чай. А ведь помимо чая можно привезти еще множество экзотических и оригинальных вещей. Об этом читайте в данной статье.

Туристы прилетают на Цейлон не только ради того, чтобы насладиться уединенным пляжным отдыхом, но и чтобы побаловать себя свежими тропическими фруктами, растущими здесь постоянно.

Часто молодожены выбирают для проведения свадебной церемонии экзотические страны, такие как Шри-Ланка. Читайте статью о том, где еще можно провести свадьбу мечты и во сколько это обойдется.

Несмотря на то, что предугадать межсезонную погоду на Шри-Ланке практически нереально, ничто не сможет испортить отдых здесь даже в октябре.

Туристам, решившим отправиться отдыхать на Шри-Ланку в октябре, стоит знать, что погода в этом месяце хоть и неоднозначна, но она точно не помешает отлично провести время на одном из многочисленных курортов этой страны.

Оказавшись на одном из таких роскошных пляжей, не стоит забывать о том, что октябрь все же обладает буйным нравом. Волны настолько сильные, что едва ли получится зайти дальше, чем по пояс.

Всегда теплая океаническая вода, а также высокие волны дадут возможность заняться активными видами спорта.

Древние города, величественные монастыри, шикарные королевские дворцы и другие достопримечательности Шри-Ланки — здесь.

Путешественники, посещающие Цейлон в октябре, имеют прекрасную возможность насладиться полноценным отдыхом, расслабляясь на пляжах или посещая традиционные достопримечательности страны.

Популярные страны

В водных глубинах можно также увидеть скалы, гроты и затонувшие корабли (среди них есть танкеры, пароходы, сухогрузы и даже современный корабль).

Смотрите в этом видео, какая погода в октябре на Шри-Ланке:

Пляжи лагуны Унаватуны представляют собой коралловую бухту, надежно защищенную от высоких океанических волн и течений.

Содержание: Какая погода в октябре? Температура воздуха и воды в течение месяца Особенности погодных условий Какую одежду взять с собой? Какие фрукты растут в это время? Отдых Преимущества Где лучше отдыхать в октябре? Чем заняться в межсезонье? Пляжный отдых Развлечения и экскурсии Праздники и фестивали

Путешествие на Шри-Ланку даже в низкий сезон – это интересный и насыщенный отдых в одном из сказочных уголков планеты.

Особенно приятные условия для отдыха наблюдаются на пляжах:

Эти события не обходятся без красочных шествий, множества ланкийских ритуалов и традиционного фейерверка.

В октябре на Шри-Ланке проводятся несколько древних религиозных праздников. К ним относятся:

На Шри-Ланке множество прекраснейших курортов с великолепными пляжами и развитой инфраструктурой, но не все они подходят для отдыха в октябре. Повышенная влажность в районе столицы Коломбо делает невозможным отдых на популярных пляжах Негомбо.

Более «влажная» зона находится в юго-западной части острова, в то время, как на остальной части курорта, стоит более или менее сухая погода с редкими «зенитными» дождями.

В октябре наблюдается весьма комфортная температура воздуха. Днем столбик термометра показывает отметку в +29 градусов, а по вечерам – +23 градуса. При этом характерные для сезона дождей ливни идут преимущественно по ночам и длятся не более 15 минут, о чем говорит слегка влажный песок на пляжах по утрам. Температура воды радует показателями в +27°C, а на юге страны море прогревается до +29°C.

Шри-Ланка – любимое многими путешественниками направление, обладающее массой достоинств. Благодаря тому, что здесь круглый год царит лето, а вокруг столько интересных достопримечательностей и первоклассных пляжей, не хочется покидать этот курорт никогда.

Лидер по посещаемости – Хиккадува – курорт, на который круглый год съезжаются дайверы, серферы, снорклеры, молодежь и семейные пары. Лучшие водные развлечения, множество достопримечательностей и нескучная ночная жизнь сделали это место самым идеальным для отдыха.

Наиболее комфортная погода на Цейлоне формируется на востоке страны – в Тринкомали и Нилавели. В этом регионе океан ведет себя чуть более спокойно, поэтому имеется отличная возможность поплавать с маской или позагорать на прекрасных пляжах. На северо-восток страны в октябре отправляются для занятий водными видами спорта, а на юг – искупаться в лагуне Унаватуны.

В октябре на Шри-Ланке можно попробовать сезонные фрукты:

Положительные отзывы о лучшем отдыхе на Цейлоне можно услышать о курортах:

Весьма интересное развлечение в Шри-Ланке – шоппинг, благодаря которому можно купить известный на весь мир цейлонский чай, специи и ювелирные изделия. Эту страну ценят за местные украшения из золота и драгоценные камни, которые добывают здесь на протяжении многих столетий. К ним относятся рубины, сапфиры и топазы.

Лучшие пляжи, которые прекрасно подходят для отдыха в октябре, располагаются на южном и западном побережьях, в частности, к ним относятся:

Все пляжи Цейлона песчаные, а многие из них находятся в окружении кокосовых пальм, коралловых рифов и разноцветных рыбок, что делает отдых еще более изысканным.

Все лучшие достопримечательности Цейлона располагаются в «культурном треугольнике» – на территории между Анурадхапурой, Полоннарувой и Канди. Здесь находятся культурные объекты, внесенные в список памятников ЮНЕСКО.

Если планируется экскурсия по храмам, важно помнить, что посещение религиозных мест в шортах или в одежде с открытой спиной считается неуважением к местным обычаям.

Местный подводный мир невероятно интересен. Воды Индийского океана привлекают разнообразным коралловым дном, морскими обитателями с необычными названиями, дельфинами, китовыми акулами.

Середину осени на Шри-Ланке относят к низкому сезону, что обычно грозит повышенной влажностью, постоянными дождями и непривычным климатом. Важно, что такая погода характерна не для каждого района страны, а единственным минусом отдыха будет ветер, образующий высокие волны океана.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться