Забавное: правила удачной покупки, советы

Опубликовано: 5.1.2018
как выбрать детскую коляску: правила удачной покупки, советы

Из-за такого многообразия моделей трудно решить, как правильно выбрать коляску. Среди покупателей очень популярны универсальные варианты благодаря их практичности и надёжности. Они приспособлены к использованию в любое время года, а также оборудованы защитными бортиками, что важно для безопасности малышей. Их люльки изготовлены в соответствии с ортопедическими нормами. Их даже можно использовать в качестве детской кроватки в первые месяцы. В прогулочном варианте удобно регулируются наклон спинки и подножка. Рама отличается высокой прочностью, способной выдерживать вес ребёнка до 30 кг.

Каждая модель имеет свои преимущества и недостатки. Для начала следует выбрать наиболее важные параметры и функции.

Данный тип отличается максимальным комфортом для ребёнка, однако и он имеет свой минус – модель недостаточно компактно складывается. Такую коляску лучше выбрать для длительных прогулок с малышом.

С самых первых дней жизни ребёнку понадобится коляска. Однако среди богатого ассортимента моделей будущие родители теряются… Многие и вовсе не знают, как выбрать детскую коляску для новорождённого, какой фирмы модель лучше.

Важны и дополнительные удобства в виде:

Недостаток этих моделей заложен в их громоздкости. Если мы выберем данный вариант, то должны помнить, что он может застрять в лифте или входной двери, его тяжело выносить на улицу и заносить обратно. Перед покупкой таких моделей надо заранее измерить ширину дверей и лифта. После 6-7 месяцев коляску-люльку придётся заменить, так как окрепший позвоночник уже позволяет малышу уверенно сидеть. В этот период можно подбирать прогулочную коляску, которая прослужит до двух-трёх лет.

От диаметра колёс зависит их проходимость. Маленькие плавающие колёса уменьшат вес детского транспортного средства и будут достаточно манёвренными, но только на ровной дороге. Для снежных сугробов и осеннего бездорожья лучше подобрать колёса с большим диаметром. Лучшей манёвренностью обладают трёхколесные конструкции, однако они отличаются недостаточной устойчивостью.

Несмотря на огромное количество моделей, все они представлены несколькими типами.

Её недостатками являются:

Если нужно коляску выбрать для новорождённого, то прекрасным вариантом станет коляска-люлька. Она оборудована тёплым, но жёстким каркасом, горизонтальным расположением днища и просторной съёмной люлькой. Большие колёса обеспечивают высокую проходимость, а хорошая амортизация поможет мягкому ходу по неровной дороге. В этих колясках ребёнка можно и подкачать, чтобы успокоить. При необходимости люльку можно быстро снять с шасси и закрепить в автомобиле, а остальную часть в сложенном виде поместить в багажник. Этот тип колясок удобен для детей до шести месяцев, затем их должны заменить модели прогулочного типа.

По сравнению с другими прогулочными вариантами данная конструкция оснащена большими колёсами, которые способны пройти по бездорожью.

Существуют ещё универсальные варианты «2 в 1» и «3 в 1». На раму с колёсами устанавливаются съёмные блоки в зависимости от возраста ребёнка – сначала люлька, а затем и прогулочная конструкция. Механизм замены блоков очень прост в действии. Большие колёса обеспечивают высокую проходимость, а устойчивая амортизация – комфортность малыша. Имеется регулируемая перекидная ручка. Вместе с удобными функциями коляска имеет существенный недостаток, который выражается в её большом весе.

Стоит обратить внимание на возможность регулирования ручки по высоте, чтобы она была удобной для всех членов семьи. Эта функция особенно важна, если вы используете коляску-трансформер, которую относят к низким моделям. Опция регулирования ручки поможет избежать проблем и с лифтом, и с небольшим багажником автомобиля. Многие современные модели оборудованы перекидными ручками, что позволяет поворачивать малыша по ходу движения и предоставляет ему более широкий обзор. Ведь с каждым днём он становится всё любознательнее.

Как же выбрать детскую коляску? Каждая конструкция обладает своим набором преимуществ и недостатков. Выбранный вариант должен соответствовать именно тем критериям, которые необходимы для конкретных условий.

Коляска типа «3 в 1» отличается от предыдущей количеством съёмных блоков. К ним добавляется ещё и автокресло, которое тоже может служить прогулочным вариантом. Модели данного типа привлекают:

Прогулочные коляски на рынке также представлены в большом ассортименте.

У трансформеров нет съёмных блоков, как в вариантах «3 в 1», однако конструкция позволяет быстро превратить модель из люльки в прогулочный вариант. Единственным минусом данного типа колясок является большой вес.

Транспортное средство обязательно должно быть тёплым, комфортным и безопасным для малыша и соответствовать его возрасту. Существует множество критериев, по которым следует выбирать коляску. Прежде чем идти за покупкой, лучше ознакомиться с ними.

Немаловажное значение имеет и внешний вид коляски.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться