Секреты: советы мамы цены на 2017 год

Опубликовано: 5.4.2017
недорогой отдых в геленджике с детьми: советы мамы цены на 2017 год

Светлана с мужем и двумя детьми два раза отдыхали в курортном городе Геленджик в мае 2016 года и в июне 2015.

Настольные игры и/или пазлы

Канатная дорога — с вершины открывается шикарный вид на город и бухту, катание на Колесе обозрения входит в стоимость билета на канатную дорогу. А внизу вы можете посетить отличный контактный зоопарк. Различные животные, которых можно кормить и трогать, птицы, террариум – понравятся и детям, и взрослым.

Гостевые дома и квартиры

На набережной имеются кафе, фастфуды и множество лотков с мороженым, сладостями и вареной кукурузой.

Детские книги, музыка или фильмы

Если у вас есть желание и возможность выезжать за пределы города, то на экскурсионных стойках вы можете приобрести экскурсии в город-герой Новороссийск, в Абрау-Дюрсо, на водопады и дольмены, и в другие интересные места.

Страница гостевого дома

Детское меню

 

В Геленджике у вас не возникнет проблем с питанием. Вариантов множество:

Не всегда на отдыхе нужна система «все включено», ведь часто мы хотим посетить достопримечательности и интересные места города, поэтому быть привязанным к графику питания в отеле не очень удобно.

 

 

Это самый крупный аквапарк не только в Краснодарском крае, но и в России. Всевозможные горки для детей и взрослых, бассейны, в том числе с искусственной волной, летние кафе и многое другое.  В аквапарк можно доехать на бесплатном экспрессе, его маршрут можно посмотреть на сайте.

Страница гостевого дома

Минусы:

Детский бассейн

Ездили с дочерью в августе 2016 года. на Красногвардейской улице жилье забронировали заранее, с удобствами и кухней. Хорошие пляжи, все близко, до центра недалеко, плюс маршрутки ходят по графику. Купались, загорали, ездили по экскурсиям и гуляли на набережной. Недалеко на ул. Полевой находится рынок, рядом сбербанк, аптека и продуктовые магазины. Если питаться в столовых, то придется по выбирать, много столовых с завышенными ценами на еду, но есть и неплохие столовые с адекватными ценами. Город нам очень понравился, море и пляж то же. Отдохнули хорошо. Всем рекомендуем друзья!

Геленджик – очень популярное и любимое место отдыха для многих, поэтому в высокий сезон (июль, август) нужно быть готовым к большому количеству людей на общественных пляжах. На диких пляжах, конечно, более свободно, но там нет никаких удобств и развлечений для отдыхающих.

Игровая зона в помещении

Страница отеля

Вход для детей ростом до 106 см. — бесплатно, ростом от 106 до 145 см. — 900 руб., ростом от 145 см. — 1700 руб.

ул. Луначарского 278 Б

Первомайская 8

Каждый год мы ездием в Галенджик с детьми, и каждый раз останавливались у родственников, которые там у нас живут. В прошлом году в первый раз арендовали небольшой домик. Обошелся он нам 800рублей в сутки всего. Это при том, что мы находились там все: я, муж и двое наших детей. В домике в этом были четыре кроватки, стол, небольшой холодильник, телевизор и умывальник. Душ находился на улице. На протяжение всего отпуска мы побывали в разных местах. Больше всего нам понравился дельыинарий. Огромный, много дельфинов, есть возможность с ними поплавать. Такде были в сафари парке. Ребятишкам там очень понравилось. Они даже кормили там жирафа. Парки очень красивые. Продукты брали в мемтных магазинах.Цены такие же, что и нас в Новосибирске. Также можно взять у частников фрукты. Обязательно езе приедим сюда.

Елена,здравствуйте,подскажите где этот домик(с такой хорошей ценой).Собираемся ехать в этом году.Нас тоже 4:бабушка,я,сынишка(3 года) и племяшка(6 лет).Бюджет маленький.Ищу приемлемое проживание.

Здесь приятно погулять, покататься на велосипедах, самокатах, электромобилях.

Также пляжи с мелкой галькой, крупными камнями и, местами, с песком можно выбрать по своему вкусу по всему побережью Геленджика. На галечных пляжах рекомендуется использовать специальную обувь, которую можно купить здесь же, на набережной.

Настольные игры и/или пазлы

Плюсы:

Мы едим всей семьей 4 человека билеты на руках а жилья нет цены космические .подскажите где можно снять этот домик

Страница санатория

Страница пансионата

Если вы планируете готовить еду самостоятельно, покупайте продукты в крупных сетевых магазинах, таких как «Магнит» и «Пятерочка». Цены там значительно ниже, чем в небольших магазинчиках «у дома». Большой выбор овощей и фруктов вас ждет на рынках города.

Эх,Геленджик — город моей мечты! Прошлым летом ездили с мужем и сынишкой 3 года в этот сказочный город. Ездили в конце мая, когда еще нет большого наплыва туристов. Жили в частном секторе, с детства так привыкли,есть знакомые хозяева у которых всегда останавливаемся. же как родные. с маленьким ребенком далеко не уехать на экскурсии, посещали Дельфинарий, аттракционы (оттуда и папу не вытащить)).Очень любим набережную. А стеклянная пирамида! Чудо! Дите в восторге,да и мы-родители тоже,хотя и ездим почти каждый год. и каждый раз мечтаем сюда переехать. теперь ждем,когда наша малышка подрастет (5 мес) и поедем снова к солнцу и морю!

Детские книги, музыка или фильмы

Высокий стул для ребенка в столовой

Ул. Туристическая 29a

Самый бюджетный вариант питания – столовые. Еда в них обычно по-домашнему вкусная, а цены – низкие. В среднем полноценный обед для семьи из четырех человек обойдется 600-1500 рублей, зависит от того, выбираете вы, к примеру, шашлык или котлеты. Всё, что жарится на гриле – рыба, мясо – стоит значительно дороже.

На протяжении всей набережной можно найти детские площадки — горки, качели, лесенки, турники и многое другое, что так привлекает всех детей.

Няня / услуги по уходу за детьми (оплачивается отдельно)

Дельфины, морской котик и моржиха устраивают настоящее шоу – положительные эмоции гарантированы. За дополнительную плату можно сфотографироваться и поплавать с дельфинами.

Настольные игры и/или пазлы

Детская площадка на улице

Геленджик – достаточно большой курортный город, поэтому вариантов размещения очень много:

Детский бассейн

Ездили в Геленджик года 2 назад. Я, муж и внучка. К сожалению, денег на отель не хватило, жили в палатке неподалеку от пляжа. Там рядом с Геленджиком ( ну как, рядом… В нескольких километрах) Есть лесок/степь, там по песчаным дорогам квадроциклы катаются. И пляж в пятиста метрах. Люди в трейлерах приезжали, а мы на машине и в палатке жили, костер жги. Из плюсов: пляж близко, мелко ( Для детей то, что надо), много развлечений. На бананах катались, на водных батутах прыгали. Развлечений — море. Из минусов: мы попали,когда было очень много водорослей в воде. Ракушечный пляж, босиком не побегаешь. Но в целом, все довольны. Рекомендую.

В Геленджике есть пляжи на любой вкус: песчаные и галечные, дикие и обустроенные. Центральный пляж Геленджика – песчаный, оборудован всем необходимым (раздевалки, навесы). Это наиболее популярный у отдыхающих пляж, поэтому надо быть готовым к большому количеству людей и, к сожалению, не очень прозрачной воде в море.

Каждый вариант размещения имеет свои плюсы и минусы:

Игровая зона в помещении

Улица Туристическая 25а

Елена у вас не осталось номера телефона хозяев?

 

 

 

Микрорайон Магнолия 4

Плюсы:

Самый теплый месяц в Геленджике — август, так же как и море максимально прогревается в августе. Но и наибольшее количество туристов посещает курортный город тоже в июле и в августе.

Отпуск в Геленджике – не самый бюджетный вариант отдыха, но и здесь можно немного сэкономить:

Улица Циолковского 46

Игровая зона в помещении

Все общественные пляжи оборудованы, навесами и лежаками, которые можно использовать за дополнительную плату, раздевалками, душевыми и туалетами.

Своими впечатлениями об отдыхе в этом городе она поделилась с сайтом kudarf.ru, чтобы помочь вам выбрать место и спланировать свой отдых.

Няня / услуги по уходу за детьми (оплачивается отдельно)

 

Летом прошлого года отдыхали в Голубой Бухте недалеко от Геленджика.Я была поражена чистейшими пляжами этого местечка. Никакие кишечные инфекции не страшны. снимали комнату в семейной гостинице на Васильковой.Очень добродушные хозяева, цены доступные. Были на экскурсиях в Новороссийске и Геленджике. Просто в восторге-поедем еще.

улица Веры Белик 21

Васильковая Улица 8

Здесь вы можете наблюдать за животными в условиях, приближенных к природным. Тигры, леопарды, пумы, львы, медведи, волки, обезьяны и другие животные, а также террариум и выставка бабочек. Еще вы можете посетить морской музей, дольмен и средневековую башню, а также подняться на вершину с помощью канатной дороги.

Страница отеля

Детский бассейн

Анимационный персонал

До пляжа 5 минут по сосновой аллее. Пляж галечный, в море можно спускаться по лестнице со специально оборудованного деревянного настила, на котором расположены шезлонги с зонтами.

Детское меню (оплачивается отельно)

На первом этаже расположен аквариум, на втором – рептилии, обезьяны, еноты, морские свинки и кролики.

Множество аттракционов, игровых автоматов, кинотеатр, детская площадка, кафе и сувенирные лавки.

Если вы хотите подобрать квартиру в частном секторе, предложения напрямую от собственников можете искать на следующих сайтах: http://gelendzhik-kurort.ru/, http://azur.ru, http://hochu-na-yuga.ru.

Страница гостевого дома

Здесь же, в Кабардинке, есть «Дом вверх дном». Если вы ни разу не были в перевернутом доме, то стоит сходить. Возьмите фотоаппарат и сделайте там свои самые необычные снимки.

На мой взгляд, наилучшее время для отдыха здесь – вторая половина июня, начало июля и сентябрь.

Дадите контакты дома, где останавливались?

Мы обедали в сети «Столовая СССР» (ул. Революционная, 19, ул. Первомайская, 8, ул. Грибоедова, 2A). Еда вкусная, свежая, цены приятные. Салаты – 35-70 рублей, супы – 55-80 рублей, вторые блюда – 60-200 рублей.

Детские книги, музыка или фильмы

Детские книги, музыка или фильмы

Ул. Луначарского, 133А-1

Детская площадка на улице

Детские телеканалы

Мы отдыхали в отеле «Сосновая роща», расположенном по адресу: г. Геленджик, ул. Маячная, д.9. В отеле действует система «все включено», есть несколько отличных детских площадок, детская анимация и детский клуб. Нашим детям 4 и 8 лет было очень весело.

Развлечения на пляже:

Детская площадка на улице

Буфет, подходящий для детей

Страница отеля

Отели и Мини-гостиницы

Минусы:

При одновременной покупке билетов в парк и на канатную дорогу стоимость будет 1500 рублей, отдельно билет в Сафари-парк стоит 1000 рублей, на канатную дорогу – 1000 рублей. Детям до 5 лет вход бесплатный.

Улица Херсонская 1

Страница пансионата

В 15-ти километрах от города находится Курортный поселок Кабардинка, в котором можно посетить «Старый парк» — тематический архитектурный парк, где в миниатюре можно увидеть здания и скульптуры, выполненные в различных архитектурных стилях – Античная Греция, Древний Египет, эпоха Средневековья и Ренессанса, Восточная и Православная культура.

Страница отеля

 

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться