Самое читаемое: работа и вакансии в ливане для девушек и мужчин в 2019 году

Опубликовано: 15.7.2018
работа и вакансии в ливане для девушек и мужчин в 2019 году

В нашем мире властвуют стереотипы. Одним из них является расхожее мнение о том, что работа в Ливане не может быть достойно оценена. Оформляйте визу в Ливан и, как только вы выйдете из самолёта и окажетесь в аэропорту Бейрута — столицы государства — для вас начнётся удивительный путь открытий.

Поверьте, Ливан – это совсем не то, что о нём пишут. Возможно, его рано включать в перечень благополучных стран. Но достаточно пожить в нём немного, чтобы понять, что всё идёт к тому, что уже в скором времени Ливанская Республика станет страной, где многие захотят обосноваться. Этому будут способствовать и зарплаты, и средний уровень жизни в Ливане, и красота восточного государства, о котором бытует много заблуждений.

Одним из заблуждений о Ливане является стереотип, что женщины в стране не работают. Большинство мужчин с готовностью разрешают своим жёнам работать. В стране много независимых образованных женщин, стремящихся продвигаться по карьерной лестнице. Нередко дамы возглавляют крупные и малые компании. Для Ливана это нормально. Что касается наших соотечественниц, то им трудоустроиться сложнее.

Люди отдыхают в кафе и ресторанах. Они раскованы и веселы. В стране огромное значение придаётся образованию. Мультикультурное государство объединило под своим крылом 40% христиан и 60% мусульман. И это сделало страну самобытной и не похожей на другие арабские государства.

Можно также устроиться вышивальщицей, сборщицей бисера, няней, домохозяйкой и т. д. Зарплата в таком случае будет ниже среднего уровня.

Работа в Ливане для девушек предполагает также и наличие таких качеств, как раскованность, коммуникабельность и смелость. В задачи танцовщицы входит не только танец, но и стимулирование у клиента ночного клуба желания приобрести как можно больше напитков и блюд. Арабы падки на славянскую красоту. Это делает наших соотечественниц особенно востребованными.

Но не стоит забывать и о рисках, заключающихся в следующем:

Бейрут — современный город. Впервые посетив его, вы поймёте, что большинство ваших стереотипов о женщинах, спрятавшихся в хиджабы и замотанных в платки, давно устарели. В Бейруте и других городах вы встретите много современных, элегантно и даже экстравагантно одетых женщин.

Если есть хорошее образование и гражданство страны можно найти престижную работу с хорошей зарплатой.

Ливан для нас достаточно закрытая страна. Если решите открыть её для себя, возможно, вы найдёте в ней именно то, чего вам остро не хватало на родине. Попробовать стоит.

Больше перспектив у тех, кто получил в своё время образование, владеет арабским и английским языком.

Уровень безработицы по последним данным всего 18,77%.

Самая доступная работа в Ливане — это вакансии танцовщиц. Тут недостатка в предложениях нет. Стоит заглянуть в отзывы на форумах, чтобы понять, что для наших девушек ливанское трудоустройство не является большой проблемой. Достаточно обладать мало-мальски привлекательной внешностью и уметь более-менее прилично танцевать. Возраст от 18 до 30 лет.

В этом видео можно узнать о стране Ливан.

Наиболее просто получить работу в торговом секторе в тех местах, которые посещает много русскоязычных туристов. В таких магазинах женщины могут получать больше заявленного среднего уровня.

Работа в Ливане есть. Другое дело, что для россиян, белорусов, украинцев и т. д. в этом плане имеются не самые радужные перспективы. Устроиться на работу иностранцам не так уж просто. Разрешение на работу получить проблематично. Стоит оно около 2 тыс. в год. Если изучать отзывы наших граждан, работающих в Республике, то пишут, как правило, девушки, устроившиеся танцовщицами и жёны ливанцев.

В объявлениях девушкам обещают прекрасные условия труда, зарплату от 2 тыс. долларов в месяц, отличные условия проживания и т. д. Некоторые фирмы даже дают кредит на авиаперелёт и помогают с оформлением документов. Так ли всё радужно, как обещают?

Как правило, уровень жизни оценивается показателями ВВП, средней зарплатой, размерами экспорта и импорта и т. д. Все эти показатели в Республике находятся не на том высоком уровне, как в странах Европейского Союза или в США. Однако если сравнивать с большинством государств СНГ, то завидовать есть чему. Более того, такие показатели, как ВВП с каждым годом растут, в то время, как уровень безработицы снижается. Не вызывает опасений и уровень инфляции.

Если едите в Ливан в качестве танцовщицы, внимательно изучайте отзывы. Старайтесь проверить агентство, которому доверили своё трудоустройство, переписывайтесь с девушками, которые уже работали танцовщицами. Постарайтесь как можно больше узнать о клубе, в котором намерены работать.

Граждане бывшего Союза привыкли отправляться на заработки туда, где платят больше, чем на родине. В Ливане средняя зарплата составляет 1047 долларов. Это отличный показатель даже для некоторых стран Западной Европы.

Если судить по отзывам на форумах, можно сказать, что большинство компаний организующих такого рода трудоустройство, не обманывают и действительно готовы платить танцовщицам 2 — 3 тысячи долларов чистыми.

Ночных клубов, приглашающих на работу танцовщиц, в Ливане много. Это самая перспективная работа в Ливане для граждан бывшего Союза. Данный род деятельности является законным. Ночные клубы приносят большие доходы стране и популярны не только у ливанцев, но и у граждан сопредельных стран.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться