Самое читаемое: погода в пальма

Опубликовано: 13.8.2018
погода в пальма

На Майорке в это время года дуют достаточно сильные северо-восточные и юго-западные ветры со средней скоростью 4,5 м/с, а количество осадков постоянно увеличивается, достигая 67,6 мм. Погода порой ведет себя практически непредсказуемо. Количество солнечных часов за день не превышает 7.

Можно приехать на остров, когда погода еще достаточно жаркая, но поток туристов уже снижается. Читайте здесь, какая погода на Майорке в сентябре.

Не повредит принять солнечные ванны на берегу или просто прогуляться вдоль полосы прибоя, вдыхая аромат хвои прибрежных лесов и запах морской соли.

Солнцезащитные очки и зонтики вам вряд ли пригодятся: палящего зноя ожидать не стоит. Купальники также понадобятся только любителям бодрящих купаний, а вот зонты и дождевики окажутся просто must have. Обязательно упакуйте в чемодан легкие шапочку и шарфик, куртку или ветровку, свитер, кофту и плотные джинсы, чтобы не замерзнуть вечером.

К преимуществам отдыха в ноябре на острове можно отнести:

К недостаткам поездки на остров в этом месяце причисляют сравнительно низкую температуру воздуха по сравнению с летом.

Как и у всякого курорта, ноябрьская Майорка имеет свою специфику, которая подойдет не всякому любителю путешествий.

На других курортах острова столбик термометра в среднем показывает следующие цифры:

Промозглая и холодная осень – лучшее время для того, чтобы отправиться в теплые страны и позагорать под ласковым солнышком на берегу моря или океана.

Смотрите в данном видео, какая погода в начале ноября на Майорке:

Однако средняя температура месяца составляет 15°С (в дневное время в столице острова Пальма-де-Майорка поднимаясь до 18°С, а ночью падает до 11°С). Возможны даже понижения температуры до +8°С в темное время суток.

В наших широтах в ноябре уже совсем неуютно, а вот остров в Испании с множеством достопримечательностей и сравнительно теплым морем может оказаться куда более гостеприимнее. Погода в Майорке в ноябре порадует приятными показателями.

Для отдыха на пляже лучше ехать сюда в первую декаду месяца, когда воздух иногда прогревается до 20-22°С.

Популярные страны

Содержание: Какая погода в ноябре на Майорке? Средняя температура воды и воздуха Особенности погодных условий Ноябрьский отдых Плюсы и минусы Как одеваться на Майорке в ноябре? Что делать в это время? Пляжный отдых Экскурсии Праздники и фестивали

Хотя Майорка – достаточно небольшой остров, некоторые различия в климате между городами, расположенными здесь, существуют.

Для путешествия с маленькими детьми ноябрь на Майорке тоже не очень хороший вариант, поскольку песок и вода в Средиземном море уже имеют довольно низкую температуру.

Если вы будете гулять по вечерам сравнительно легко одетым, есть риск заработать простуду.

Даже если погода не радует солнечными деньками, на острове скучать совсем не придется. Многочисленные достопримечательности и праздники сделают ваш отдых незабываемым.

Хотя треть месяца в ноябре на острове идут дожди, ставить крест на пляжном отдыхе не стоит. В первой половине месяца еще достаточно теплых и солнечных дней, так что захватите с собой легкие вещи: летние брюки, футболки, платья, юбки, рубашки с коротким и длинным рукавом.

Однако вы все еще можете заняться серфингом, будучи защищенным от холода гидрокостюмом.

Температура воды в среднем составляет +18-20°С, так что море достаточно прохладное для купания, но отлично подходит для тех, кто не любит жару и стремится закаляться. Зафиксированный температурный максимум – 22°С.

Если во время вашего приезда зачастили дожди, отправляйтесь на экскурсию по местным достопримечательностям, среди которых стоит отметить:

На Майорке просто сказочные пляжи. Читайте также нашу статью о самых лучших береговых линиях мира.

Купаться в море захочется далеко не всем гостям острова, особенно избалованным высокой температурой воды на других курортах. Частый пронизывающий ветер также иногда побуждает отказаться от мысли о погружении.

В ноябре «бархатный» сезон на Майорке уже заканчивается. Количество солнечных дней постепенно уменьшается, хотя вы еще успеете получить ровный красивый загар. В среднем в ноябре количество дождливых дней на острове достигает 13.

В октябре на Майорке все еще разгар бархатного сезона. Читайте тут о погодных условиях на острове в середине осени.

На Майорке в ноябре проводятся следующие праздничные мероприятия:

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться