Самое читаемое: доверие к телевидению упало до исторического минимума

Опубликовано: 23.4.2019
доверие к телевидению упало до исторического минимума

Россияне больше не верят без оглядки тому, что им говорят из телевизора.

Падение доверия к телевидению — общемировая тенденция, говорит главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян. «Это происходит, потому что появилось много альтернативных источников информации. Тенденция получила яркое подтверждение в США — там доверие к телеканалам снизилось до исторического минимума в 21%», — поясняет она.

Только 35% населения считают телевидение объективным — это исторический минимум. Больше правды пишут в Интернете, но для большин­ства доступ к Сети все еще сильно ограничен. Эксперты предсказывают отток зрителей в интерактивные медиа.

Показатели всех медиаканалов опередил Интернет — ему доверяют рекорд­ные 40% населения.

«Тенденция закономерна в силу быстрого развития Интернета и роста по­пулярности у россиян блогов, — пояснила РБК daily пресс-секретарь премьера Дмитрия Медведева Наталья Тимакова. — И правительство учитывает это в своей работе: члены правительства используют социальные сети для получения информации, премьер ведет свой личный «Твиттер». Но телевидение играет важную роль для большинства граждан страны, поэтому мы работаем и с федеральными, и с региональными каналами».Читать статью полностью на сайте РБК daily: http://www.rbcdaily.ru/2012/07/24/media/562949984385714

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться