Правила въезда в страну в 2019 году, забавное

Опубликовано: 11.6.2019
виза в румынию для украинцев: правила въезда в страну в 2019 году

Румыния входит в состав Европейского Союза. Чтобы легально пребывать в этой стране, нужно получить въездной документ. Виза в Румынию для украинцев, которые едут в страну с туристическими целями, не нужна. В первую очередь это связано с тем, что с целью туристического посещения европейских государств с 11 июня 2017 г. действует безвизовый режим.

Об оформлении биометрического загранпаспорта Украины можете узнать по ссылке.

С полным перечнем безвизовых стран для граждан Украины можете ознакомиться на нашем сайте.

В украинских визовых центрах помогают оформить долгосрочные удостоверения. В таком случае заявитель обязан подтвердить хорошее материальное положение выпиской из банка. При устройстве на работу в Румынии консул просит предъявить подписанный договор или письмо от работодателя.

Действие долгосрочной визы имеет особенности, которые нужно соблюдать. Человек, проживающий в государстве по въездному удостоверению типа D, через 90 дней должен продлить разрешение на пребывание в стране. Для этого в Службу по делам иностранных граждан при МВД Румынии подается специальное заявление. Если этого не сделать, правительство может депортировать человека.

При оформлении въездного документа учитывается цель поездки. Важно, чтобы она была реальной и подтверждалась документально. В зависимости от цели визита в Румынию в загранпаспорт вклеивается документ определенного вида.

Скачать анкету для визы в Румынию можете на нашем сайте.

Безвиз актуален только в случае, если у человека есть доказательства пересечения границы с целью туризма. Это могут быть туры, экскурсии, забронированные номера в гостинице или отеле.

Для получения румынского въездного удостоверения украинцы должны собрать следующие документы:

Однако в ряде случаев виза необходима. Важно знать, когда и как оформить документ. Это поможет избежать проблем на границе.

Скачать образец заполнения можно по ссылке.

Совсем недавно в Украине вступил в действие безвизовый режим со странами Европейского Союза. В связи с этим у многих возникает вопрос, нужна ли виза в Румынию. Въездной документ необходим в любом случае. Действие безвиза заключается в том, что разрешение на пребывание в стране выдается непосредственно во время пересечения границы. Однако это касается исключительно туристических поездок.

Это документы, входящие в стандартный пакет. При оформлении транзитного въездного удостоверения человек должен показать консулу имеющиеся в наличии билеты на весь маршрут.

Туристическая виза в Румынию предполагает наличие ваучера из турагентства или бронь в отеле. Если человек оформляет гостевое разрешение на въезд, консул должен увидеть приглашение, подписанное румынским нотариусом.

Именно туда нужно обращаться людям, желающим оформить визу.

Обязательным является страховой полис. В некоторых случаях заявитель должен представить справку с официального места работы. При наличии всех необходимых документов оформление визы проходит легко и быстро. В среднем процедура длится 10 дней.

Румынские въездные удостоверения разделяются на следующие категории:

Чтобы попасть в Румынию, нужно заполнить анкету на официальном сайте посольства. Каждому заявителю назначается дата собеседования. Беседа с консулом — главный этап получения румынской визы. Посольство находится в Киеве. Генеральные консульства Румынии располагаются в Одессе и Черновцах.

При наличии украинского паспорта старого образца оформление визы является обязательным в любом случае.

Въездная бумага оформляется в следующих случаях:

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться