Популярное: когда лучше ехать в таиланд погода в таиланде по месяцам

Опубликовано: 23.6.2018
когда лучше ехать в таиланд погода в таиланде по месяцам

Погода в Таиланде по месяцам. Выбираем курорт Таиланда в зависимости от сезона.

Просмотреть SmartTrip на карте большего размера

Январь — традиционный для русских пик сезона в Таиланде, наши Новогодние праздники. Он совпадает с лучшим временем посещения любых курортов Таиланда. Если по каким-то причинам выбираете этот период, советуем покупать билеты и бронировать отели за несколько месяцев. В декабре прямые (или с удобной стыковкой) билеты в Бангкок стоят значительно дороже, приходится придумывать сложный маршрут, а из отелей остаются не самые лучшие варианты.

Сентябрь — середина Ноября — отличное время, чтобы посетить Самуи и маленькие острова, находящиеся рядом. На Тао в сентябре лучшее время для снорклинга или дайвинга.

В отличие от России в Таиланде всего три сезона, и те называются «сухой», «влажный» и «сезон дождей». Нас часто спрашивают: можно ли ехать в Таиланд в сезон дождей? Сезоны эти касаются скорее центрального и северного Таиланда, курорты же находятся на юге, и поэтому считается, что эта страна пригодна для круглогодичного посещения, с небольшими нюансами.

Январь — середина Мая — идеальное время для посещения любых курортов Таиланда. Дождей, как правило, нет вообще, понемногу начинаются они в апреле — тайцы по этому поводу празднуют праздник Сонгкран, свой Новый Год. Если путешествие в Таиланд намечено на период российских майских каникул, то имейте ввиду, что в Северном Таиланде — Чианг Мае — уже довольно влажно, комфорт не тот. Тем, кто хочет избежать толп туристов в высокий сезон в Таиланде, советуем находящийся неподалёку от Бангкока курорт Хуа-Хин: там вообще нет русских:

Ноябрь — Декабрь — довольно влажно на Пхукете, но в тоже время это период самых низких цен. Прекрасный шанс пожить в каком-нибудь уединённом бутик-отеле, который будет стоить в разы дешевле, чем в высокий сезон. На Самуи отдых может омрачить небо, периодически затянутое белой дымкой — но всё зависит от ветра, распогодиться может в течение нескольких минут. Совет на это период — отправляйтесь на острова Чанг:

Июнь — Август — smart период посещения Таиланда. Считается, что наступил влажный сезон. Количество туристов заметно уменьшается, но вместе с тем падают цены на отели и внутри курортов Таиланда. При этом дожди непродолжительные, идут преимущественно ночью, и приносят не столько дискомфорт, сколько свежесть и прохладу. В сочетании с распродажными авиабилетами в Бангкок, которые в эти даты стоят едва дороже билетов на европейские направления, отдых в Таиланде летом может быть отличной альтернативой Европе, на пляжах которой яблоку негде упасть. Из курортов Таиланда в этот период вполне комфортен Пхукет:

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться