Погода и температура воды в оаэ по месяцам, обновление

Опубликовано: 25.12.2017
погода и температура воды в оаэ по месяцам

Объединенные Арабские Эмираты, особенно Дубаи, являются излюбленным местом для отдыха многих туристов со всего мира.

Дубай – самый известный регион Эмират в мире, наиболее «европейский». Здесь уйма всевозможных отелей, магазинов и развлечений. Шарджа отличается своей строгостью в соблюдении шариата, хорошая площадь для дайверов и отлично подходит для семейного отдыха. Фуджейра богат поистине восточными достопримечательностями от древних руин до подводных рифов.

Сухой субтропический климат помогает довольно легко переносить температуру свыше 40 градусов, а барханы, золотые пески и восточные пейзажи окунут вас с головой в сказки об Алладине.

Зимой в Эмиратах довольно прохладная температура для плаванья, зато подходит для загара и прогулок, а также посещений всевозможных экскурсий и магазинов – в зимние месяцы здесь большие скидки на весь товар.

С этого месяца в Эмиратах начинается пляжный сезон – уже не холодная, но и еще не опаляющая погода наиболее популярна у туристов. Но существует вероятность небольших дождей.

Не знаете сколько денег брать с собой на отдых в ОАЭ? Мы подскажем! Ответ находится тут.

Рекомендуем посмотреть видео, где вы найдете ответ на вопрос, когда лучше отдыхать в ОАЭ:

В это время в Эмиратах вы можете отправиться куда угодно: на путешествие по окрестностям, на пляж, на блошиный рынок или остаться в отели под кондиционером. Также осенью повсеместно зацветают цветы – растения буквально покрывают государство.

Популярные страны

Прежде, чем ехать в Эмираты, нужно определиться с курортом. В Абу-Даби отличный сервис, прекрасные, как будто сказочные пейзажи, красивые фонтаны. Аджман знаменит тем, что в нем свободная продажа алкоголя, а сам эмират довольно провинциальный.

Как и весна, осень является благодатным периодом для поездки в Арабские Эмираты.

Сколько и как лететь до Дубая? Расстояние, виды, рейсов и многое другое — здесь.

Что посмотреть в Арабских Эмиратах? Описание главных достопримечательностей — в следующей статье.

Март.

Зимой в Эмиратах довольно прохладно, море за ночь остывает, поэтому многие предпочитают проводить это время в отелях, а не пляже. Также зима в ОАЭ – это время дождей и прохладных ветров.

Кроме того, прежде чем посетить мусульманскую страну, нужно ознакомиться с традициями и правилами поведения в стране.

Наиболее благоприятный период для отдыха в Эмиратах считаются октябрь, ноябрь, март и апрель. В эти месяцы наиболее мягкий и «средний» климат – не так жарко, как летом, и не так прохладно, как зимой.

Летние месяцы в Эмиратах самые жаркие. Море прогревается до высокой степени горячности, что многие предпочитают плавать в бассейнах.

Содержание: Особенности климата в регионах Арабских Эмиратов в разное время Высокий сезон Какая погодная «картина» в течение года? Зима Весна Лето Осень

По-настоящему тепло в Рас-аль-Хайме и Шардже, а в Абу-Даби и Фуджейре немного прохладнее.

Весна в Дубае и других популярных курортах идеально подходит для прогулок и экскурсий по этой восточной стране и пляжному отдыху, в том числе, и пляжному волейболу, и водным лыжам.

Это время года является лучшим периодом для посещения курортов ОАЭ – летняя жара еще не вступила в свои права, а сезон дождей уже прошел.

В жару очень сложно долго находится под палящим солнцем, поэтому многие туристы в это время года предпочитают находиться в отелях и развлекательных центрах.

В это время температура хоть и не падает, но жара уходит точно до следующего лета. Температура воды в море потихоньку снижается. Начинается прелестный бархатный сезон.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться