Почему появляется витилиго и как от него избавиться, новинка

Опубликовано: 13.5.2019
почему появляется витилиго и как от него избавиться

Вы знаете, почему появляется витилиго? Это кожное заболевание, которое сопровождается изменением естественного цвета кожи и частичной потерей пигмента. Научное название этого заболевания — лейкодермия. Оно может поражать любую часть человеческого тела.  Если вы хотите узнать, из-за чего появляется витилиго и как его избежать, скорее читайте нашу статью!

Тем не менее, существует множество натуральных средств, которые могут улучшить состояние кожи при витилиго. К ним относится:

Также существуют средства, активизирующие производство меланина, такие как кортикостероиды и псоралены, однако они обладают заметными побочными эффектами.

Не забудьте прочитать: Натуральные масла, которые защищают от солнца

В настоящее время связь между витилиго с этим фактором изучается. Предполагается, что эти расстройства могут негативно влиять на клетки, которые вырабатывают меланин.

Чтобы не ухудшить свое состояние, постарайтесь избегать лишнего стресса. Ведь он является глубинной причиной множества заболеваний, в том числе и лейкодермии.

Витилиго чаще всего появляется на следующих участках тела: руках, ногах, лодыжках, коленях, локтях и лице. В более редких случаях это заболевание поражает гениталии, спину, торс, ноги и руки. Оно может встречаться и у мужчин, и у женщин.

Вот лишь некоторые из причин таких изменений:

Нарушения защитных функций организма, стресс, аутоиммунные заболевания или хирургические вмешательства могут помешать образованию антител. В свою очередь, это способствует быстрому разрушению клеток, отвечающих за выработку меланина.

В первую очередь стоит запомнить, что лейкодермия — не заразное и не опасное заболевание. И все же за ним надо пристально следить. Кроме того, люди, страдающие от витилиго, могут столкнуться с психологическими проблемами и испытывать стыд, страх, страдать от депрессии и пониженной самооценки.

Советуем вам прочитать: 7 натуральных средств против пигментных пятен на лице

В настоящий момент лекарственные препараты, которые прописывают пациентам с лейкодермией, очень дорого стоят, малоэффективны и медленно действуют. Из-за этого большинство пациентов перестает принимать эти лекарства уже через несколько недель или месяцев.

В аптеках и магазинах натуральной косметики это масло продается в капсулах по 500 мг.

Наука до сих пор точно не знает, каковы причины возникновения лейкодермии, однако было обнаружено несколько возможных триггеров для развития этого заболевания:

В зависимости от естественного цвета кожи участки, лишенные пигментации, могут сильно выделяться или же быть едва заметными. У людей со смуглой кожей пятна, как правило, обладают характерным розовым оттенком, в то же время на светлой коже обычно появляются белые пятна.

Также очень важно защищать кожу, закрывая ее одеждой. Старайтесь не находиться на солнце в середине дня, особенно летом, и всегда защищайте голову шляпой или платком.

В любом случае, эти пятна резко контрастируют с естественным цветом кожи, обычно имеют округлую форму и разный размер. Границы пятен, как правило, резко очерчены, но если они соединяются с другими участками, лишенными пигментации, их края становятся расплывчатыми. Если на месте пятна есть волосы, они тоже становятся белыми.

Витилиго или лейкодермия — это кожное заболевание, которое связано с отмиранием меланоцитов (клеток, которые отвечают за выработку пигмента меланина и придают коже характерный оттенок). Из-за этого прекращается выработка меланина и на коже появляются белые пятна.

Чтобы избежать появления сильных солнечных ожогов, никогда не выходите на улицу без солнцезащитного крема с высоким фактором защиты (как минимум, от 40 SPF). Небольшой совет: используйте солнцезащитный крем для детей, он подходит даже для очень чувствительной кожи.

Также существует инвазивная терапия, восстанавливающая пигмент кожи, но она очень болезненна, затратна, и мало профессионалов имеют достаточную квалификацию, чтобы ее проводить. В некоторых случаях можно провести даже трансплантацию кожи.

Интересно, что человек может заболеть витилиго после сильной трагедии. Например, смерти любимого человека, развода родителей, потери работы.

Они не помогут избавиться от витилиго, зато благодаря им ситуация не ухудшится. Помните, что у поврежденной кожи отсутствует естественный защитный барьер против ультрафиолетовых лучей, ожоги от которых могут быть очень болезненными.

Этот факт до сих пор не доказан, но некоторые люди действительно страдают от лейкодермии так же, как и их родители или дедушка с бабушкой. Как бы то ни было, очень небольшое количество пациентов, страдающих от витилиго, имеют в своем генеалогическом древе схожие случаи.

Преимущества алоэ вера для кожи давно известны. Наносите натуральный гель алоэ ее на проблемные участки кожи каждый день перед сном.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться