От наших пользователей: декупаж чайного домика своими руками

Опубликовано: 17.7.2017
декупаж чайного домика своими руками

Чай — один из самых полюбившихся напитков, прочно вошедший в нашу жизнь. Кто-то предпочитает заваривать его в чайничке, но большинство выбирают более легкий способ — пакетики. Обычно они тоскливо лежат в коробке, которая после опустошения выбрасывается в мусор.

Таковы этапы основной части создания уютного места для пакетиков с чаем практически из любых материалов. Но в первую очередь все зависит от человеческой фантазии и смекалки.

Материалы, которые вам понадобятся:

Для поделки можно использовать и те вещи, которые много лет пролежали без надобности, а выбросить их было жалко. Чтобы придать им презентабельный вид, можно предварительно снять с них старую краску или произвести шлифовку поверхности. Можно приобрести уже готовую вещь в обычном магазине, где продаются товары для дома, и использовать ее для создания поделки.

Прежде чем начать творить своими руками и приступить к поиску подходящей идеи, следует знать, что салфеточную технику можно использовать практически на любых поверхностях. Это может быть стекло, пластик, металл, картон, дерево и другое. Это дает возможность широко задействовать фантазию и изобрести нечто неповторимое. Важно учесть и тот факт, что некоторые поверхности не способны впитывать грунты и краску, поэтому при работе с ними следует запастись специальной грунтовкой и терпением.

Это может быть древний замок, с высокими арками и колоннами. На День святого Валентина допускается изготовить нечто романтичное, с сердечками вместо окон и маленькими амурами на стенах.

Можно приобрести его в магазине, но лучше всего подробно ознакомиться с тем, что такое техника декупаж. В результате на кухне поселится вещь, хранящая частичку души хозяйки и радующая глаза гостей, которые не смогут остаться равнодушными к подобной красоте.

Это может быть настоящий коттедж, выполненный в английском стиле, а, может быть, это будет сказочная избушка на курьих ножках.

Подарок подруге можно сделать более гламурным. Стены выполнить в розовых оттенках и украсить стразами и бусинами.

Оригинальна будет и вещь, на которую с помощью декорирования будет нанесена географическая карта либо декупаж домика для чая в английском стиле. Какие бы идеи ни пришлись вам по вкусу, главное — это творить именно то, что нравится больше всего, к чему лежит душа.

Оригинально будет оформить в стиле объемного декупажа чайный домик, выполненный в форме чайника. Вряд ли тот, кто решит изготовлять жилье для пакетиков, используя именно объемный декупаж, в будущем пожалеет об этом. Эта техника делает работы фактически живыми и неповторимыми и в своем роде.

Позволительно вернуться к истокам и украсить строение японскими иероглифами и символами, так как именно эта страна и является родоначальницей этого необычного творения, впервые созданного там в середине XVI века.

Не нужно объяснять, что такое простая техника. Она доступна практически каждому и не требует особых умений и навыков. Сложнее будет освоить объемную технику, которая называется амбиенте, что означает «выступающий рисунок». При использовании этой техники рисунок, нанесенный по форме, получается объемным, а не плоским, а его элементы выступают с поверхности и выглядят более реалистичными.

Этапы декупажа чайного домика своими руками:

Только в этом случае у вас действительно получится нечто особенное, а чай, который поселился в месте, созданном своими руками, будет особенно вкусным и бодрящим.

Изображение на салфетках зависит от того, на какую тематику будет создаваться тайное убежище для пакетиков чая.

Итак, решение о создании места, где будут жить пакетики чая, принято, и теперь остается лишь выбрать стиль и манеру, в которой оно будет исполнен. Идеи создания весьма разнообразны.

Но есть вариант, который оценят настоящие хозяйки, благодаря ее креативности и необычности. Это очаровательный домик, в котором уютно поселятся пакетики с чаем.

Благодаря тому, что сейчас существует множество магазинов, продающих товары для хобби и творчества, то найти заготовку из дерева, МДФ, папье-маше не составит особого труда. Из них можно сотворить как декупаж чайного домика на новогоднюю тематику, который гармонично вольется в волшебную обстановку праздника, так и нечто более оригинальное.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться