От наших читателей: тренировка мозга для счастья

Опубликовано: 1.5.2019
тренировка мозга для счастья

Ты можешь научить свой мозг чувствовать счастье! Оказывается, всё в твоих руках. Тебе решать, как воспринимать жизнь и реагировать на ее проявления. Не спеши скептически морщиться, это правда так.

Помни о хорошем, записывай хорошие события. Очень полезная практика — перед сном записывать то, за что ты благодарен сегодняшнему дню. Старики забывают плохое быстро и любят предаваться прекрасным воспоминаниям, именно поэтому люди в возрасте так мудры и гармоничны.

Если тебе свойственно окрашивать всё в мрачные краски, тебе также поможет техника сравнения себя с другими людьми. Тебе всю жизнь толковали, что сравнения — это плохо? Не беспокойся! Просто нужно правильно сравнивать — с теми людьми, участь которых гораздо хуже, чем твоя. Этот метод позволяет воспрянуть духом очень быстро.

Иногда в жизни случаются вещи, которых лучше бы не происходило. Если тебя тревожат воспоминания из прошлого и ты считаешь себя неудачником, поскольку что-то пошло не так, тебе стоит переосмыслить всё. Перепиши мысленно историю, придумай позитивный сценарий. Очень скоро травма, которая тебя донимает и болезненные переживания исчезнут! Попробуй, почему бы и нет?

Мозг человека, который постоянно настроен на поиск ошибок и негативных моментов, привыкает работать в таком ритме всё время. Неудивительно, что юристы, аудиторы и другие люди, работа которых неизбежно связана с разбором негативного материала, в два раза чаще страдают от депрессий. Мозг не прекращает искать ошибки и придираться даже после того, как рабочий день закончен. Это очень отравляет жизнь, ведь при желании плохое найти можно где угодно!

В Гарвардском университете одним из самых популярных курсов является «Наука о счастье». Конечно, всем интересно, как обрести гармонию и вдохновение в жизни! Ученые доказали, что, для того чтобы человек чувствовал себя счастливее, нужно не так уж много. Учи свой мозг искать хорошее, настраиваться на позитив и благодарить. Всего три вещи, за которые ты сегодня испытал благодарность, сделают тебя заметно счастливей!

Настраивайся на лучшее, будь оптимистом! Быть счастливым или страдать — выбор за тобой.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться