Определите свой, обсуждение

Опубликовано: 19.4.2018
продуктивность зависит от стиля мышления: определите свой

Автор книги об индивидуальной системе эффективности рассказала о четырёх подходах к работе и инструментах, применимых для них.

Их раздражает отсутствие индивидуальности и люди, слишком полагающиеся на цифры и факты. Организаторы любят поговорить, им важен зрительный контакт, эмпатия, обсуждение вопросов и проблем. Частенько им приходится ограничивать себя, чтобы не добавить ещё одного адресата в копию письма.

Не может быть единой стратегии продуктивности, подходящей всем. Найдите принцип, который сочетается именно с вашим стилем мышления, и работайте тем способом, который соответствует вашим сильным сторонам. Обычно мы делаем это неосознанно: привычные паттерны распознавания и обработки информации управляют нашим поведением. Но когда со всех сторон нас окружают «проверенные» программы и советы различных консультантов и гуру, мы часто идём против заложенных природой предпочтений.

Инновационные идеи.Творческий подход к решению проблем.Способность увидеть новые возможности и интегрировать идеи.Подходящие инструменты для продуктивности

Подходящие инструменты для продуктивности

Вклад в работу команды

Вклад в работу команды

Бизнес-консультант, психолог, автор книги «Работай легко».

Вклад в работу команды

Эти люди предпочитают экспрессивный и эмоциональный стиль мышления. Они любят работать в команде и отлично сходятся с коллегами. Они прирождённые коммуникаторы, умело организовывают совещания.

Вклад в работу команды

Иногда они стремятся всё контролировать, а в офисе их могут считать напористыми и склонными к соперничеству. Они не любят пустых разговоров и неполных данных, не делятся слишком личной информацией. В их сообщениях часто всего несколько предложений или даже только несколько букв.

Чтобы повысить продуктивность, для начала стоит определить свой стиль мышления. Учёные выделяют четыре его вида: приоритетчик, плановик, организатор и визуализатор. Они могут частично пересекаться, так что не волнуйтесь, если заметите в себе черты нескольких стилей. Пробуйте разные подходы и инструменты, чтобы понять, что работает именно для вас.

Людям такого типа прекрасно даётся поэтапное, детальное мышление и планирование. В отличие от приоритетчиков, они погружаются во все детали проекта, тогда как первые сосредоточены только на том, что может помочь быстро и точно выполнить задачу.

Подходящие инструменты для продуктивности

Людям этого типа свойственно целостное интуитивное мышление. Они прекрасно работают в условиях стресса и начинают скучать, если им не нужно совмещать несколько разноплановых проектов.

Подходящие инструменты для продуктивности

Спонтанность для плановиков не характерна. Бывает даже, что они упускают возможности из-за нежелания отклоняться от плана. Иногда они записывают в список дел уже выполненные задачи, просто чтобы их вычеркнуть. Они нуждаются в графиках и планах действий и вовремя выполняют начатое. В разговоре они хотят, чтобы собеседник быстрее перешёл к делу. Их сообщения подробны, часто включают маркированные списки и чётко прописанные шаги.

Такие люди всегда полагаются на логику, аналитическое мышление, основанное на фактах. Для повышения эффективности они засекают, сколько времени уходит на выполнение разных задач, чтобы точнее планировать график на день и неделю. Для них не бывает неинтересных целей, а чтобы достичь намеченного, они полностью концентрируются на работе.

Визуализаторы видят общую картину и умеют находить связи между идеями. Иногда они упускают из виду детали и обычно ценят возможности больше, чем процесс. Их спонтанность и импульсивность приводят к прорывным идеям, но иногда они могут сорвать планы. На столе у этих людей обычно творческий беспорядок, а их сообщения длинные и пространные.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться