Образец заполнения в 2019 году, по просьбе читатей

Опубликовано: 15.11.2017
миграционная карта кубы: образец заполнения в 2019 году

Россиянам в 2019 году открыт безвизовый въезд на Кубу. Вы вправе наслаждаться красотами острова, расположенного в северной части Карибского моря целых 90 дней. Для этого вам не нужно стоять в очереди под дверями кубинского посольства, собирать объемные пакеты документов и переживать, что после стольких стараний и трат времени и денег вам откажут во въезде.

Безвизовое посещение страны предусмотрено государством для туристов. Тем, кто планирует учиться или работать на Кубе, придется пройти процедуру оформления визы соответствующего образца.

По миграционной карте вы можете путешествовать по острову в течение 30 дней. Для россиян этот срок продлён до трёх месяцев. Если вам нужно остаться в стране еще на какое-то время, обратитесь в Миграционную службу. За дополнительную плату вам вклеят в паспорт специальный стикер, позволяющий находиться в государстве еще один дополнительный месяц. Допускается повторное, уже двухмесячное, продление. Однако такое разрешение могут дать только при наличии веских причин.

Как правило, миграционную карту выдают еще до въезда на Кубу в авиалайнере. При получении нужно найти время для заполнения Cuba Tarjeta internacional de embarque. Если вы не получили карточку в самолете, ее можно взять в зоне паспортного контроля непосредственно на острове. Но наиболее приемлем вариант заполнения в самолете, где есть для этого комфортные условия и достаточно времени.

Напомним, что в 2019 г. гражданам России и Белоруссии миграционную карту заполнять не нужно. Информация, приведённая ниже, актуальна для резидентов других стран.

В большинстве государств миграционная карта заменяет визу. Куба одна из стран, которая придерживается этого правила.

Если вы дома, еще до вылета потренируетесь заполнять бланк, в самолете вам на это потребуется не более 5 минут. Это стоит сделать, так как еще до вылета на остров вам нужно будет заполнять очень похожий документ Departure card Cuba.

Будьте внимательны: кубинские пограничники не ставят в паспорт штамп с датой прибытия. Некоторых это удивляет. Таковы правила. С ними нужно знакомиться еще до прилета в страну.

Миграционная карта Кубы раньше заполнялась на паспортном пограничном контроле. В 2019 году для россиян и белорусов она не нужна. Украинцам нужно для въезда в страну по-прежнему получить Tarjeta de turista.

Для того чтобы не возникло проблем при оформлении документа, лучше заранее изучить образец заполнения, который можно найти на нашем сайте. Некоторые особо щепетильные туристы скачивают пример оформления карточки и тренируются в заполнении собственного экземпляра (скачать бланк).

Проверка иностранных граждан на Кубе — это обычная процедура, во время которой, в отличие от США и некоторых других стран, на вас не будут смотреть как на потенциального нарушителя миграционных правил. Вам нужно первым делом прибыть в зону паспортного контроля и предъявить все перечисленные выше документы. Проверяющий посмотрит ваши документы и вернет.  все, за исключением одного из экземпляров миграционной карты. Второй должен всегда быть при вас вместе с паспортом. Его нежелательно терять, так как восстановление будет проблематичным.

Обычно даже у тех, кто в самолете увидел миграционную карту Кубы впервые, не возникает проблем с ее заполнением, так как бланк составлен не только на кубинском языке, но и параллельно на английском. Чтобы понять, достаточно будет базовых знаний английского.

Если какой-нибудь документ из перечисленных вы не предъявите, вас не пропустят на территорию Кубы.

Смотрите в видео: все, что нужно знать об отдыхе на Кубе.

Cuba Tarjeta internacional de embarque, собственноручно заполненная и проверенная на границе, будет на острове вашим главным документом, обосновывающим ваше нахождение на территории страны. Ее нужно хранить в течение всего периода пребывания на острове Куба. Этот документ понадобится вам при отбытии из государства.

Миграционные карты отменили 4 года тому назад. А безвизовое пребывание с июля 2018 года — 90 дней.

Бланки кубинских миграционных карт состоят из 16 пунктов. От вас требуется заполнение не всех граф. Заполняете 11 пунктов документа: 1, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,14. При получении бланков в самолете или по прибытии затребуйте по два экземпляра на каждого члена вашей группы. Карточка заполняется как на взрослых, так и на детей. Предлагается внести следующие данные о пересекающем границу туристе:

В каждой стране действуют свои правила въезда. В кубинских четко определен перечень документов, без предъявления которых гость с российской стороны не может пересечь границу государства. На паспортном контроле в аэропорту вы должны показать чиновникам следующие документы:

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться