Обновлено: эффективные методы

Опубликовано: 29.10.2017
как навсегда избавиться от страха: эффективные методы

Сегодня речь пойдёт о страхе, который в различных видах присутствует в жизни абсолютно каждого человека. После прочтения статьи Вы узнаете, как навсегда избавиться от страха с помощью, пожалуй, самых эффективных методик в мире.

Для начала разберёмся в том, что такое страх и почему он возникает.

Помимо вышесказанного есть ещё очень эффективные способы, которые не только помогут навсегда избавиться от страха, но и сделают Ваш разум сильным и одухотворённым (что очень важно), успокоят ум и будут очищать Ваше сознание и сердце от негативных качеств характера (что чрезвычайно важно).

И конечно же, занимайтесь без-корыстной деятельностью, которая помогает раскрыть в себе духовную природу и стать по-настоящему счастливым. Нет ни одного несчастного без-корыстного человека и есть сотни миллионов несчастных эгоистов и потребителей.

Отдельно хочется отметить необходимость следующего:

То есть мы не физическое тело, не ум (не голос в голове), не что-то безличное или пустое. Каждый из нас — личность, которая изначально имеет духовную природу.

Как избавиться от страха смерти?

Духовные трактаты — это настоящие сокровища, которые не имеют цены. Читайте их постоянно и откажитесь от бреда, которым сегодня завалены полки книжных магазинов. Конечно, есть и разумные книги среди всех прочих, но их от силы 1%.

Практически все страхи базируются на страхе смерти. Если человек избавится от него, то большая часть страхов уйдёт окончательно.

Как избавиться от ложного эго?

Если хотите подробно узнать психическую структуру личности (наше строение на тонком уровне), то посмотрите видео. Там идёт речь о чувствах, уме, разуме, ложном эго, душе, Боге:

В целом подлинное и интенсивное духовное развитие наделяет нас защитой от всех страхов и тревог. Люди боятся и волнуются из-за того, что не ощущают защиты в этом нестабильном, временном и, по большому счёту, иллюзорном мире.

Особо хочу отметить религиозные ритуалы, которые совершают опытные и продвинутые священники, монахи. В православии, к примеру, есть отчитки, исповедь, причастие, что может помочь Вам избавиться от многих проблем в довольно короткий срок. В других религиозных традициях тоже есть различные и довольно эффективные ритуалы.

Но стоит человеку стать на путь духовного развития, как у него начинают постепенно уходить все страхи и тревоги. Это происходит из-за того, что такой человек вручает себя Воле Бога, а что может быть лучше покровительства самой могущественной Личности?

И как раз ложное эго живёт страхами, которые являются неотъемлемой частью его существования, так же, как и постоянное напряжение, стремление к отделённости и стабильности в нестабильном и временном мире.

Сейчас отметим самые важные моменты этой статьи:

Когда душа попадает в материальный мир, она забывает свою духовную природу и начинает отождествлять себя с телом, умом и т.д. Другими словами, душа попадает под влияние ложного эго — это ещё один психический элемент, который закрывает от души истинное положение вещей, ввергая её в иллюзию материального мира.

Сразу хочется отметить, что сам по себе страх — это вполне нормальное явление для материального мира. Но с другой стороны, жизнь, наполненная страхами и тревогами, это уже не нормально. С подобными вещами в своей жизни нужно работать в обязательном порядке.

31 способ успокоить ум и гармонизировать его

Ещё надо понять, что в этом мире всё временно и мы всё потеряем после смерти тела. Нельзя привязываться к чему бы то ни было в материальном мире. И если адекватная привязанность к близким людям ещё допустима, то к вещам, принципам, мировоззрениям и другому привязываться не следует. Материальные привязанности приносят страдания и боль.

Нужно изучать природу души, её качества, получать знания о Боге и нашей с Ним связи, читать духовные трактаты, слушать Святых и мудрецов.

Прежде всего, нужно осознать свою истинную духовную природу. Душа не умирает, она вечна, полна знаний и блаженства. Ничто материальное не может принести ей удовлетворение, всё счастье уже внутри нас.

В продолжение этой темы Вам может быть полезна следующая статья: С чего начать духовное развитие: пошаговое руководство

Но раз мы здесь, значит этот страх души уже осуществился. Мы забыли свою духовную природу, начали считать себя телом или умом.

Вот эти способы:

Как избавиться от эгоизма: советы восточной психологии

Ложное эго боится смерти, так как тогда придётся расстаться со всем, что получилось создать и получить в этой жизни: семья, дом, деньги, карьера, признание и даже тело. Ещё ложное эго боится жизни в настоящем моменте, так как оно может существовать только благодаря прошлому и будущему времени. Также равносильно смерти для эго предание Богу и единение с Ним.

На более приземлённом уровне причины у возникновения страха могут быть разные, но изначально они следующие:

Здесь важно разобраться, кто есть мы во всём этом. В дальнейшем нам понадобится это знание.

Восточная психология и, вообще, любая настоящая и адекватная психология говорит о том, что изначально мы являемся духовными существами — душами. Это очень важный нюанс.

У самой души страхов практически нет. Есть только страх попасть в материальный мир, в тьму невежества и страдания.

В вопросе о том, как навсегда избавиться от страха нам нельзя забывать и про ложное эго. Нужно выходить из-под его влияния.

В видео была оговорка: Душа на санскрите — атма. Далее основные причины появления страха.

В достижении этих целей помогают способы, которые описаны выше, а также:

Подходят все рекомендации, что и при избавлении от страха смерти, а также есть ещё целый ряд способов преодоления влияния ложного эгоизма. Они описаны в статье:

Воздействие на себя и окружающее пространство с помощью звука является очень могущественной и глубоко научной методикой. Звук присутствует во всём и с помощью него можно изменять своё внутреннее состояние и судьбу в целом.

Для более точного понимания темы, вот краткое описание структуры личности во взаимосвязи с Господом:

Вот тут и возникает корень всех остальных страхов — это страх смерти.

Изучая Священные писания, Вы найдёте ответы на все вопросы. Причём в них уже много тысяч лет назад записано всё то, что современные учёные «открывают» сегодня, а также то, что нашим учёным даже и не снилось.

Вот Вам и источник всех страхов и даже многих психических расстройств.

Страх — это эмоция, которая возникает в уме. А ум — это тонкая психическая структура, которая принимает различную информацию из окружающего мира и стремиться диктовать нам жизнь с позиции «нравится — не нравится». Также ум управляет чувствами.

Молитвы, мантры и слушание мудрецов — это звуковые способы воздействия. С помощью них постепенно Вы не только избавитесь от страха, но и получите целый ряд дополнительных бонусов. Среди них, прежде всего, отмечу совершенно инной взгляд на мир и всё, что в нём происходит, осознание смысла жизни человека, приобретение адекватных ценностей.

Заниматься молитвенными практиками и слушать лекции мудрецов нужно постоянно, а в идеале — каждый день. Это признак по-настоящему образованного и цивилизованного человека.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться