Новое на сайте: как связать новогодние игрушки крючком

Опубликовано: 15.2.2018
как связать новогодние игрушки крючком

Чтобы превратить новогоднюю елку в настоящее произведение искусства совершенно необязательно приобретать в магазине дорогостоящие елочные украшения. Прекрасной альтернативной в данном случае станет самодельная игрушка, связанная крючком. Прелестные ажурные украшения получатся даже у тех, кто до сих пор не держал в руках спицы, крючок и пряжу для вязания.

Чтобы сотворить маленькое чудо, понадобится минимальный набор материалов, а именно:

Сахарный сироп. Для приготовления раствора нужно взять примерно 100 мл воды и 5 ст. л. сахара. Чтобы жидкость немного загустела, ее варят на небольшом огне минуты 3-4. Затем в полученный сироп просто окунают вязаное изделие и дают ему просохнуть;Клеевой раствор. Соедините клей ПВА с водой в соотношении 3 к 1. Прогрейте его на огне и дайте остыть. В полученную жидкость окуните украшения и дайте им просохнуть.Подробное описание схем вязания игрушек, а также секреты придания им объемности непременно помогут вам сделать массу интересных новогодних аксессуаров. Простые мастер-классы, рассмотренные в статье, станут для новичков настоящим спасением. Веселых вам праздников!

Сформировав несколько звездочек из пряжи различных цветов, можно сделать одну общую гирлянду. Она прекрасно будет смотреть как на елке, так и просто на стене. В любом случае с такими аксессуарами новогоднее настроение вам будет обеспечено.

Итак, чтобы сделать простые и яркие новогодние сказочные игрушки крючком, нужно взять такие материалы:

Более подробная схема и описание вязания новогодних игрушек-колокольчиков крючком представлена ниже:

Как быстро связать новогодние игрушки-колокольчики крючком? Принцип сборки новогодних колокольчиков достаточно простой, поэтому на их сборку уйдет совсем немного времени. Но благодаря эстетической привлекательности изделий, их можно использовать не только в качестве елочного аксессуара, но и декоративного элемента для украшения интерьера помещения.

Чтобы вязаные елочные игрушки хорошо держали форму, их необходимо обработать раствором, который может состоять из огромного множества ингредиентов.

Какие игрушки можно связать?

Данная техника вязания игрушек крючком идеально подойдет для новичков. Она достаточно простая, поэтому с задачей будет легко справиться начинающим рукодельницам.

Процесс вязания изделия:

Рассмотрим несколько простых вариантов:

Для того чтобы создать красивое и нетривиальное украшение, необязательно пользоваться очень трудными схемами сборки изделий. Вполне достаточно сформировать красивые узоры крючком в виде звездочек по типу тех, что делаются для настольных салфеток. Один из самых простых вариантов схемы вы можете видеть на рисунке .

Процесс сборки украшения заключается в следующем:

Чтобы сделать колокольчики, нам понадобятся такие материалы:

Процесс вязания изделий:

Это очень простой, но оригинальный вариант игрушек приглянется рукодельницам, которые не хотят тратить много времени на вязание. Симпатичные леденцы можно использовать в и качестве елочных украшений, и в качестве симпатичных новогодних аксессуаров, которые станут нетривиальным украшением праздничного стола.

Предложенные в мастер-классах вязаные новогодние необычные игрушки крючком с подробными схемами позволят создать массу оригинальных и необычных украшений, которыми можно будет украсить не только елку, но и квартиру.

Такие атрибуты создадут в доме настоящий уют и новогоднюю атмосферу.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться