Новинка: как придумать идею

Опубликовано: 13.6.2017
как придумать идею

Гениальные люди богаты на различные идеи. Как придумать идею нам, простым людям? Это кажется случайным процессом, свойственным творческим личностям. Все это не совсем так. Есть способ, который поможет сгенерировать отличную идею, и не одну.

5. Испытывайте благодарность за новую идею.Вы получите позитивную мотивацию для генерации новых идей вашим разумом, если каждый раз будете благодарить за появление идеи.

3. Не закрывайтесь от новых впечатлений.Развлекайтесь, путешествуйте, пробуйте то, что никогда не пробовали, читайте то, что никогда не читали. Ваши органы чувств воспринимают новую информацию, которую потом, ваш разум сможет применить для создания новых ассоциаций и идей.

4. Записывайте свои идеи сразу.Заведите блокнот или диктофон. Постарайтесь, чтобы любая новая идея была зафиксирована вами немедленно, независимо от места, где она вас посетила. Чаще всего новые идеи сразу забываются, если вовремя не записаны на любой доступный носитель.

Необходимо понять, что такое идея. Самая простейшая идея – это связь между уже существующими идеями. Мы неосознанно создаем такие связи постоянно. Интересные идеи могут возникнуть благодаря совершенно различным ассоциациям, не связанными друг с другом.

Печатный станок Гуттенберга, был создан благодаря объединению станка для изготовления монет и виноградного пресса. Кажется, что создание подобных идей – это случайность, но навык генерирования идей можно развить. Создание большого количества идей – прямой путь к тому, что вы придумаете отличную идею высочайшего уровня. Иными словами, при генерации идей количество, со временем, перерастает в качество.

2. Радуйтесь любым своим идеям, даже глупым.Не зацикливайтесь на генерации исключительно гениальных идей. Добивайтесь их количества. Бывает, что глупая на сегодняшний день идея, завтра окажется революционным толчком завтра.

Не нужно думать, что все идеи признанных гениев были удачными. Только плодовитость известных ученых позволила им прославиться какой-либо одной, наиболее значимой идеей. Пример тому Эйнштейн, у которого было 248 опубликованных работ, но он стал знаменит лишь своей теорией относительности. Известные изобретатели не стремились к тому, чтобы все их работы были гениальными. Они просто долго и плодотворно трудились, нередко терпя неудачи. Есть несколько советов тем, кто хочет знать, как придумать идею.

6. Идеи появляются не по одиночке.Вас может не посетить ни одной идеи за неделю. Это нормальный спад. Зато потом, идеи могут политься как река, только успевай фиксировать. Будьте к этому готовы.

1. Ожидайте идеи.Не считайте себя не творческой личностью. Не только избранные могут создавать идеи. Поняв это, вы откроете своему разуму путь к идеям.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться