Новинка: порода пушистая, фото очаровательные

Опубликовано: 27.2.2019
маленькая белая собачка: порода пушистая, фото очаровательные

Издавна белый цвет считается символом непорочности и чистоты. В далёкие времена белый окрас у собак означал их причастность к таинственному миру, они считались посланниками высших сил.

Важно! Уайты проявляют нетерпимость к малышам, поэтому подойдут для семей, где детям уже исполнилось 10 лет.

Важно! Необходимо регулярно подстригать ушки и область под хвостом у питомца.

Внимание! Частое купание приводит к иссушению нежной кожи питомца, поэтому мыть его нужно раз в 2-3 месяца с использованием щадящих шампуней.

Акбаш. Крупная массивная голова с V – образными ушами. Мускулистое туловище с длинной, волнистой шерстью. Рост этой собаки от 72 – 79 см, вес 42 – 55 кг. К сожалению, данная порода, имеющая историю продолжительностью в 3 тысячи лет, не признана официально.Южнорусская овчарка. Крупная сторожевая собака с ростом 63 – 66 см обладает сильным и сухим телом и головой полностью покрытой длинной шерстью, ниспадающей на глаза. Хвост сворачивается, образуя кольцо.

Уход. Для облегчения расчесывания шерсти лучше пользоваться кондиционером, а после водных процедур высушить ее феном. Шерсть между пальцами и под хвостом стрижется ежемесячно.

Самоедская собака, лайка (самоед). Рост от 54 — 69 см, вес от 16 до 30 кг. Голова мощная, клинообразная с ушками средней длины, густо покрытыми шерстью. Хвост длинный, пушистый и прилегает к спине. Самоед по-праву входит в топ-10 самых красивых пород.

Если питомец много времени проводит на улице, целесообразно купить специальный комбинезон для защиты шерсти. Также понадобятся специальные шампуни и расчески для вычесывания колтунов. Раз в 2–3 месяца необходимо посещать грумера.

Дополнительно предлагаем ознакомиться с видео, на котором танцует очаровательный белый померанский шпиц:

Хотя собачка не требует ежедневных прогулок, для поддержания здоровья питомцу необходим свежий воздух. Для прогулок рекомендуем приобрести комбинезон.

Американская эскимосская собака. Ее отличает удлиненное туловище с пропорциональной головой, покрытое густой и мягкой шерстью. Уши маленькие, хвост пушистый, закинут на спину.

Характер. Пудели — одни из самых умных собак в мире. Характер каждого пуделя индивидуален – он может быть как манерным, так и игривым и веселым. Это не шумная и не темпераментная собачка, одна из самых спокойных пород.  Хорошо ладит с маленькими членами семьи.

Характер. Эти умные и веселые собаки зависимы от хозяина, реже оставляйте питомца одного. Мальтезе любят прогулки и веселые игры. Но не стоит надолго оставлять болонку наедине с малышом: они легко травмируются.

Характер веселый и покладистый. Бишон дружелюбен с детьми, с животными. Они готовы радовать хозяина веселым лаем в шумной компании, становясь отличным компаньоном в играх, и не выносят одиночества.

Тем, кто любит собак с белым окрасом шерсти предлагаем описание наиболее популярных пород и их фото:

В рацион малыша необходимо включать витамины способствующие красоте шерсти и общему здоровью.

Это редкая порода собаки: маленькая белая пушистая шерсть средней длины дополняется мягким подшерстком. Довольно крупная голова и маленькое туловище. Лапы расположены пропорционально телу. Ушки маленькие, прямостоячие. Хвостик торчком, прямой, длиной около 15 см. Вес собачки составляет от 5 до 10 кг, рост в холке – 26 – 29 см.

На вид — это маленькая белоснежная собачка с шелковистой и вьющейся шерсткой, защищающей питомца от любого ненастья. Ушки висячие, хвост закручен и прилегает к спине.

Уход. Шерсть не образовывает колтуны, поэтому вычесывать питомца можно не чаще 2 раз в неделю.

Венгерский кувас. Роскошная волнистая, густая шерсть и стройное и гибкое тело 66-76 см в высоту выделяет куваса в ряду других собак. Хвост низко посажен, кончик немного загнут вверх.

Собачки веселые, игривые и жизнерадостные, легко поддаются дрессировке и обучению командам. Шпицы подойдут для семей с маленькими детьми, с которыми хорошо ладят и могут стать отличным напарником в активных играх.

Пиренейская горная собака. Рост этой собаки 66 – 75 см., вес в среднем составляет 55 кг. Порода относится к одной из самых больших. Густая и жесткая шерсть покрывает немного вытянутое туловище с небольшой головой. Хвост пушистый, низко посажен и направлен вниз.

Уход. Собак рекомендуется расчесывать не реже 2 раз в неделю и выщипывать шерсть вокруг ушей и глаз, не забывая о регулярной стрижке. Для защиты шерсти от грязи целесообразно будет приобрести комбинезон для прогулок.

Если вас интересует питомец с белой шерстью, вызывающей восторг и восхищение, выбор подходящей породы широк: от величественного пуделя до эмоциональной мальтийской болонки. Воспользуйтесь нашими советами, и вперед – к успешному приобретению верного друга!

По мере взросления шерсть пуделя, в детстве похожая на пух кремового оттенка, покрывается упругими кудряшками. Мордочка заостренная, уши, широкие, длинные и свисают вдоль щек. Не купированный хвостик держится прямо и высоко.

Внимание! Шерсть взрослого пуделя пушистая и склонна к образованию колтунов, поэтому как можно чаще следует вычесывать пса.

Внешность. На фото маленькая белая пушистая собачка, что за порода? Это мальтийская болонка. Миниатюрные и умные псы с шерстью, не подверженной сезонной линьке. Голова собачки небольшая, глаза темные, рост в холке 20-25 см. Ушки приподнятые, напоминают треугольник. Хвостик толстый у основания и тонкий к концу, дугообразно загнут.

Шелковистый виндхаунд обладает атлетичным телосложением, характерным для борзых. Отличается интеллектом и хорошо ладит с другими питомцами.

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни слышал фразу: «На самом деле, в душЕ я белая и пушистая!». Вот список наиболее популярных пород собак с такими признаками:

Померанский шпиц с белым окрасом – маленькая белая пушистая собачка с немного приплюснутой мордочкой и острыми ушками. У этих малышей есть плотный подшерсток, поэтому ниспадающая шерсть практически не прилегает к коже. Приятная особенность породы — отсутствие сезонной линьки.

Характер. Уайт терьеры чрезвычайно дружелюбны, активны и поддержат любое ваше настроение. Отличительная черта характера таких терьеров – это склонность ревности.

После регулярного купания рекомендуется высушивать шерсть пуделя феном, с использованием специальной расчески. Пудели практически не линяют, поэтому не доставят лишних хлопот.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться