Лайфхак: кого уволят в кризис

Опубликовано: 19.10.2017
кого уволят в кризис

Скорее всего, в этом году кризис в нашей стране будет развиваться по европейскому сценарию.

Задайте себе вопрос, что я буду делать, если меня уволят?

P.S.

Кризис – это не хорошо, и не плохо. Кризис – это неизбежный этап развития экономики и общества.

Я буду очень рад, если эти мои прогнозы не сбудутся и все будет хорошо. Но слишком мало шансов на это. Поэтому, пока есть время, я рекомендую вам хорошенько подготовиться к кризису, приготовиться к возможной потере работы.

Поймите, что увольнение – это не конец жизни. Да, это неприятно, это очень болезненно, но это всего лишь повод найти новую работу.

Если Россию ждет медленное, но неуклонное замирание экономики,а в Казахстане началось резкое замирание экономики.Девальвация нацвалюты порождал резкое подорожание товаров и обесценивание валюты до 50%!

Компании будут вынуждены перестраивать свою деятельность под эти жестокие реалии сегодняшнего дня. Они перейдут в «режим выживания» - будут максимально сокращать свои расходы. Это означает, что они будут вынуждены увольнять своих сотрудников и «резать» им зарплаты.

Кого уволят в кризис первыми?

Я обратился к профессионалам по поиску работы и трудоустройству с вопросом – как правильно искать новую работу?

P.P.S.

Ищите больше информации о том, как найти новую работу, в специальных статьях, опубликованных на сайтах кадровых агентств.

 

Скорее всего, не будет такого резкого провала-падения экономики, как это было в 2008 году. Скорее всего, мы повторим путь Европы – нас ждет медленное, но неуклонное замирание экономики.

Соответственно, первыми в кризис увольняют тех, кто лишь  получает зарплату, но непосредственно не приносит деньги компании. Это административный, обслуживающий персонал. Это избыточный менеджмент-руководство. Это сотрудники, которых набирали под развитие новых проектов (которые в кризис обычно сразу же «замораживают» до наступления лучших времен).

Вот несколько советов, которые мне дали в АНКОРе:

А как тогда на счет Украины?

No related posts.

Первыми уволят линейных сотрудников, высвободившиеся обязанности распределят среди оставшихся.

Оставят только тех, кто приносит компании деньги - тех, кто зарабатывает, тех, кто генерирует своими действиями продажи и прибыль.

Важно к нему правильно подготовиться и всегда помнить слова царя Соломона «И это пройдет»

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться