Какими они бывают и как их вылечить, секреты

Опубликовано: 25.8.2017
болезни ногтей: какими они бывают и как их вылечить

Наши ногти подвержены множеству заболеваний — грибок, инфекции, ломкость, шелушение… Как вернуть им здоровый и ухоженный вид? Мы расскажем о том, какие бывают болезни ногтей и как с ними бороться.

Также, чтобы предотвратить шелушение ногтей, полезно пить много воды и есть фрукты и овощи. Вот еще несколько полезных советов:

Онихомикоз — это болезненное и неприятное заболевание, вызываемое грибковой инфекцией. Болезнь появляется в результате поражения тканей мельчайшими грибковыми микроорганизмами, особенно чувствительны к которым оказываются ногти на ногах.

Читайте также: Микоз или “стопа атлета”: лечим натуральными средствами!

Выделяют три основных вида грибковых микроорганизмов-возбудителей онихомикоза:

3. Слоящиеся ногти

Не пропустите: Лекарства на основе чеснока

Итак, онихомникоз — это разновидность микоза. Она может иметь разные варианты проявления: например, вы можете заметить, что краешек ногтя приподнялся, а под ним — кожа серого оттенка. На ногтях могут возникнуть белые пятна, которые должны послужить для сигналом тревоги.

Например, положите на поврежденный ноготь зубчик чеснока, наложите поверх повязку и оставьте на ночь. Также полезно вымачивать поврежденный палец в луковом соке (в течение примерно 20 минут).

От ногтей начинают отделяться тонкие слои, похожие на чешуйки. Ногти выглядят неопрятно и цепляются за одежду… И к тому же слоящиеся ногти — это признак проблем со здоровьем.

Лучше всего не затягивать и не пытаться игнорировать проблему. Как можно скорее обратитесь к дерматологу. Врач назначит необходимые анализы и пропишет лечение в соответствии с поставленным диагнозом.

Главный совет — не пытайтесь лечить онихомикоз самостоятельно. Лучше обратитесь к врачу, чтобы он по результатам анализов поставил точный диагноз. Лечение будет зависеть от того, каким видом инфекции поражены ногти.

Не стоит заниматься самолечением. Однако во время курса лечения, прописанного врачом, можно приготовить несколько простых натуральных средств для снятия воспаления:

Среди наиболее часто встречающихся заболеваний стоит отметить проблемы с щитовидной железой, обезвоживание, химическое отравление организма, неправильное питание, недосыпание, тревожность, стресс или другие проблемы нервной системы.

Еще один возможный симптом — заметное огрубение кожной складки, окружающей ноготь. При таком заболевании ногти быстро становятся ломкими и слоистыми.

Кроме того, при этой болезни ногтей очень эффективным средством считаются ванночки с соленой водой. Приготовить их несложно: просто наполните таз водой, добавьте в воду 5 ложек морской соли и размешайте. Принимайте такую ванночку для ног в течение 20 минут. Уже скоро вы заметите результат!

Если ногти поражены дерматофитами, вам выпишут необходимые кремы, которые смягчат ногти и помогут удалить инфекцию. Другие виды грибковых инфекций обычно лечат таблетками.

При болезни ногтей вы можете ускорить выздоровление: включите в диету продукты с высоким содержанием кальция, витаминов А, В и D и исключите те, что препятствуют усвоению кальция (например, кофе).

Вросший ноготь — это очень распространенное заболевание. Научное название этой болезни ногтей — онихокриптоз. При нем край ногтя (чаще всего на большом пальце ноги) врастает в кожу, вызывает болевые ощущения и провоцирует инфекцию.

Еще одна распространенная проблема — это слоящиеся, шелушащиеся ногти.

Это может случиться по многим причинам:

Повторяйте такие простые процедуры каждый день в течение недели и каждый раз хорошо вытирайте пальцы после окончания процедуры.

Каждой женщине хочется, чтобы ее руки всегда были ухоженными. Это символ здоровья и красоты. По причине неправильного питания, нехватки витаминов или поражения инфекцией ногти становятся хрупкими, ломкими и слоистыми.

2. Вросший ноготь

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться