Как начать своё дело 6 важных шагов, любопытно

Опубликовано: 3.8.2018
как начать своё дело 6 важных шагов

Здравствуйте, дорогие читатели! Если вы попали на эту статью, значит у вас есть желание, а может даже и стремление открыть свой бизнес. Шанс стать успешным предпринимателем есть у всех. Конечно, не все ими становятся. Но, ниже вы узнаете довольно простые правила, которые отвечают на вопрос: как начать своё дело?

Знания и навыки, которые вы получили в ВУЗе и на работе мало чем помогут при создании бизнеса и его ведении. Потому что таким вещам никто не учит.

Если желание открыть свой бизнес у вас не пропало тогда идём дальше. Есть такая официальная информация, что в первый год работы закрываются 90% всех бизнесов. А на второй год, из оставшихся 10% прекращают своё существование ещё половина.

Ведь бизнес не всегда делает человека богаче. Иногда даже будучи наёмными работниками, некоторые люди получают заработную плату выше, чем доходы от своего бизнеса. Как вариант, может стоит попробовать подняться в той области где вы работаете? Стоит понимать, что наличие бизнеса, не значит, что денег у вас станет больше.

Теперь вы знаете информацию о том, как начать своё дело. Используйте её, изучайте новую информацию, читайте, практикуйтесь, верьте в себя и свой успех и великолепные результаты и большие доходы рано или поздно придут к вам!

Из вышеописанного текста можно понять, что открыть своё дело непросто. Но посмотрите на тех людей, которые всё-таки достигли более или менее приличных результатов в бизнесе, они уже никогда не вернутся на наёмную работу. Они поняли, что такое настоящая свобода, о которой только мечтают наёмные работники.

До скорых встреч!

Всё в нашей жизни изменяется, и перемены происходят очень быстро. Чем больше времени вы работаете как наёмный работник, тем тяжелее вам уйти с работы и начать заниматься бизнесом. Потому как придётся очень сильно менять свою жизнь, а с годами на такой шаг очень непросто решиться.

Не забывайте, что банки – это тоже своего рода бизнес и они также желают заработать на выданных кредитах. И вот вопрос, зачем банкам давать кредит для открытия фирмы, когда 90% только что открывшихся фирм впоследствии прекращают своё существование уже через год? Ответ очевиден — незачем.

Началу любого бизнеса поспособствовало желание человека его создать. Но следует обязательно учитывать некоторые моменты. Если ваша цель поправить своё материальное положение или стать богаче, то не всегда нужно открывать своё дело.

Выдаёт ли банк кредит для открытия своего дела? Да выдаёт. Но здесь не всё так гладко. Большинство российских бизнесменов с уверенностью говорят, что если бы они потеряли все деньги, и начали сначала, то кредит не взяли бы.

Можно открыть обычную кафешку либо небольшой салон красоты. Поверьте, такой бизнес уже приносит довольно немаленькие суммы денег своим хозяевам. Поэтому стоит попробовать, чем вы хуже?

Есть люди, которые продают даже свою квартиру, дабы открыть свой бизнес. Нельзя этого делать! Если человек новичок в бизнесе и у него нет необходимого опыта, то велика вероятность, что вырученные деньги будут истрачены, а результата не будет.

Многие говорят о том, что чтобы стать богатым, нужно создавать бизнес, построенный на новой великолепной идее. То есть придумать то, чего ещё нигде не было. По логике, такой проект должен принести прекрасный результат. Но как говорят успешные предприниматели — это большое заблуждение.

Если изучить историю ведущих фирм, вы поймёте, что большинство из них начали с нескольких сотен долларов. Если бизнес организовать правильно, то в ближайшее время он начнёт себя окупать.

Да, и начать своё дело можно без финансовых вложений, заняв деньги у друзей или родственников. Потом через 1–3 года кропотливой работы, вы будете иметь возможность получить кредит.

Кстати, сейчас появилась возможность бесплатно пройти обучение по бизнесу в компании «Reality Business». Обучение можно пройти онлайн. Подробности смотрите здесь.

Всё дело в том, что действительно большие деньги приносят простые идеи, которые многократно были использованы другими. Например, продажа шаурмы или открытие продуктового магазина.

Чаще всего, чтобы человек открыл действительно прибыльное дело, ему придётся пробовать 3–4, а то и 5 раз, бывает больше. Соответственно, следует быть готовым к такому количеству поражений. Кроме этого, самые прибыльные бизнесы в основном связаны с большим риском. И чем риск ниже, тем потенциально меньшую сумму денег в итоге можно заработать. Следует задать себе вопрос: а готов ли я идти на риск? Если готовы, тогда вперёд.

Сначала вашей главной задачей будет продержаться некоторое время, 2-4 месяца. И по прошествии этого времени станет понятно, есть ли перспектива у вашего бизнеса и надо ли дальше его развивать. Или лучше всё закрыть.

Таким образом, за первые 2 года на плаву остаются только 5% бизнесов, все остальные банкротятся или закрываются. Вот такая жестокая статистика, но это правда!

Конечно, для своего дела стартовый капитал необходим. Но не всегда. Если вы, к примеру, хотите открыть большой классный ресторан, то здесь без больших финансов трудно обойтись. Не следует начинать с такого сложного бизнеса.

Нужен ли опыт работы или образование, чтобы начать своё дело? Опытные предприниматели утверждают, что нет, даже скорее это будет мешать. Нет, я вас не отговариваю получать высшее образование просто данный момент не является основополагающим для открытия своего дела.

Не надо думать, что имея высшее образование и опыт работы в какой-либо области деятельности, вы не сможете попробовать себя в бизнесе. Конечно сможете. Просто следует учитывать то, что чем больше вам лет, тем труднее что-либо менять в своей жизни.

По поводу высшего образования многие студенты говорят, что за годы учёбы они становятся менее инициативными, решительными и свободолюбивыми. Именно эти качества важны для начинающего бизнесмена. Они так важны, когда делаешь свои первые шаги на пути к открытию своего дела.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться