Инвестиции в серебро, любопытно

Опубликовано: 11.12.2017
инвестиции в серебро

За последние 10 лет цена серебра выросла почти на 700%. Специалисты считают, что это далеко не предел – серебро все еще является сильно недооцененным металлом.

 

Александр, огромное спасибо за видеоинструкцию. Я проживаю в Казахстане, в г. Шымкент. В нашем городе есть филиал СБ. В ближайшее время сделаю визит в банк на предмет открытия ОМС.

Купить серебро или открыть ОМС можно только в банке, который имеет лицензию на совершение операций с драгоценными металлами.

Очень полезная статья! …особенно в теперешнее нестабильное время!

Андрей Reply:июля 8, 2012 at 19:36

 

Эта бумага обеспечена драгметом так же, как доллар обеспечен мировыми ресурсами и товарами.

если я написал эту статью, то ответ очевиден

Александр Евстегнеев Reply:июля 12, 2012 at 11:00

Спасибо!!! Александр.

По оценкам геологов-аналитиков, доступные в мире запасы серебра могут иссякнуть уже через 8-10 лет. Поскольку этот металл является довольно востребованным в промышленности, спрос на него останется, а цена – существенно вырастет.

Александр Евстегнеев Reply:июля 6, 2012 at 23:52

No related posts.

Спасибо, Саша!

ОМС — бумага. По факту вы владелец бумаги. Привлекательна только цена и всё. На мой взгляд если и вкладываться то только в физмет. Стопарит жуткий спред, в серебре, кстати самый лютый от 51го до 86ти процентов (слитки). Слиток обойдется в 40-45 рублей за грамм, при выкупе банком по 27-28р/гр. В монетах спред вообще 90%!!!. Покупка одноунцового Победоносца обойдется в 60 рублей за грамм, продажа в 32, как говорится почувствуйте разницу. При случае просадки слитков хотя бы до 35ти рублей, вложусь не задумываясь. PS Кстати платина вкусная, ниже золота но не совсем)

Если вы заинтересованы в кратковременном вложении средств в серебро, вам стоит обратить свое внимание на возможность открытия обезличенного металлического счета. ОМС – это металлический счет, на котором записывают количество, приобретенного вами металла (в граммах). При этом владельцем физического серебра вы не являетесь.

Рад почитать у тебя в блоге классный материал, не все же время общаться вживую)))

Вкладывать деньги в инвестиционные монеты выгодно только на длительный срок, поскольку сами банки выкупают монеты назад за сниженными ценами (как и в случае со слитками, кстати). Чтобы выгодно продать монеты и не потерять часть вложений, следует выждать хотя бы несколько лет, чтобы они существенно прибавили в стоимости.

плохо, что на сайте нет удобных тегов. как прочитать остальные статьи на темы инвестирования, драгметаллов и тд

Это монеты из драгоценных металлов, которые выпускаются с инвестиционными целями. По сравнению с мерными слитками серебра у них есть два больших преимущества. Во-первых, монеты свободно обращаются (их можно купить как в банке, так и на нумизматическом рынке). Во-вторых, операции с ними не облагаются НДС.

Очень познавательная и интересная информация, как по мне. Буду штурмовать данный вопрос в Украине. К сожалению, у нас своя специфика и некоторые вещи существенно отличаются!

Александр Евстегнеев Reply:июля 8, 2012 at 19:48

Выбирать надежный банк для открытия металлических счетов любого вида (как счета ответственного хранения, так и обезличенного) следует еще и потому, что средства на металлических счетах НЕ считаются вкладами и НЕ попадают под действие закона об их страховании.

Здравствуйте Александр незнаю счего начать есть страх но и желание есть.

Его цена продолжает расти, поэтому частные инвесторы рассматривают вложения в серебро не только как средство защиты от инфляции и валютных рисков, но и как довольно прибыльную долговременную инвестицию.

Естественно, большим спросом у частных инвесторов пользуются мерные слитки весом до 1 кг. Если у вас есть финансовая возможность, лучше один раз купите 1 кг серебра, вместо двух раз по 500г., поскольку в большом слитке один грамм этого драгоценного металла обойдется вам немного дешевле.

Таня, на депозит начисляются смешные проценты, полпроцента 🙂

P.S.

монету я уже купил — готовлю видео-ролик про это

Цена далеко не единственный критерий выбора банка. Если вы купили слиток (или несколько), вам придется решить вопрос с его хранением. Выбор у вас не очень велик. Вы можете хранить серебро в том банке, в котором вы его купили, или в другом или дома.

чувствую, мои подписчики скоро скупят все мировые запасы серебра 🙂вот какой Роберт Кийосаки молодец, посоветовал нам покупать серебро, и оно закончилосьа цены на него пойдут вверх — это гуд 🙂

а зачем читать? покупать надо!ссылка внизу статьи на пошаговую инструкцию — как именно это сделать

За последний год серебро упало в цене

Вам следует заранее выбрать вид ОМС. Если вы откроете счет до востребования – ваш доход будет зависеть только от повышения стоимости металла на рынке, если депозитный – вам к тому же будут начислять небольшие проценты, но чтобы их получить, скорее всего, вы не сможете снять деньги со счета раньше срока.

Благодарю, Саша за эту информацию и мне очень интересен твой опыт в этом вопросе. Жду твою следующую статью.

а чего бояться то?я ничего не зная про серебро пришел в СБ — и купил монету и открыл ОМСэто вложение денег, а не казино 🙂

Сергей, за последние 10 лет цена серебра выросла почти на 700%.в самом начале статьи, я написал, что вложения в драгметаллы — это долгосрочные вложения денег, а не на год-два.Если есть цель получить быстрые доходы — это только за счет открытия своего дела.Все остальное — это или высокорискованные операции на грани потери своих денег,или же низкодоходные — потому что низкорисковые — операции

Александр Евстегнеев Reply:июля 8, 2012 at 8:46

Александр Евстегнеев Reply:июля 8, 2012 at 19:49

Очень полезная для меня информация. Хочу открыть депозитный ОМС.Надо поинтересоваться в российских банках открывают ли такие счета не резидентам РФ.

 

Инвестировать в серебро можно несколькими способами. В этой статье я расскажу только о плюсах и минусах покупки слитков серебра, открытии обезличенного металлического счета (ОМС) и приобретении серебряных инвестиционных монет.

Чтобы это было выгодное вложение, речь должна идти не об одной монете. А, значит, и вложиться надо немало. Все-таки мне больше по душе бизнес с более быстрой отдачей.

Спасибо, Александр.Очень необычное предложение. Серебро уважаю больше, чем золото и всегда смотрю украшения из него.

Если вы решите купить и хранить серебро в одном и том же банке, выбирайте не тот банк, где серебро продают дешевле, а тот, которому вы доверяете больше, чем другим.

Больше информации о том, как начать инвестировать в драгоценные металлы - смотрите ЗДЕСЬ

Александр Евстегнеев Reply:августа 19, 2015 at 13:03

Очень интересная статья. Поскольку я немного увлекаюсь нумизматикой, так для меня конечно же интересны инвестиционные монеты. Только есть один большой минус, мне их потом продавать очень жалко:)

Как минимум, долгосрочная инвестиция в серебро защитит ваши сбережения от инфляции и валютных рисков, как максимум – вы получите хорошую прибыль.

В банках продают стандартные и мерные слитки серебра 999 пробы (банковский металл). Серебро в стандартных слитках имеет массу от 28 до 32 кг, а в мерных – менее 1 кг.

При хранении серебра дома необходимо решить вопрос с безопасностью хранения. Лучшее решение этого вопроса: завести тайник или купить сейф. Они уберегут ваши сокровища не только от воровства, но и от возможной порчи металла (пятен, царапин), снижающих его цену при продаже.

Перед покупкой обязательно сравните  цены в разных банках, чтобы найти самую выгодную (читай: самую низкую) цену.

P.P.P.S.

Андрей Reply:июля 10, 2012 at 6:39

Статья ваша мудрая, но не панацея.Я скептически отношусь к серебряному ОМС.Считаю, что нужно иметь физический металл в виде мерных слитков и монет. Причем лучше иметь монеты отечественные (полтинники советские 1924-1927 года выпуска). У полтинников на гурте написано 9 ГРАММ ЧИСТОГО СЕРЕБРА.Такая надпись понятна всем жителям бывшего СССР. А вот по произведению Майкла Мэлони сделаю следующий комментарий: » ИНВЕСТИЦИИ В СЕРЕБРО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО МОМЕНТА. В КНИГЕ МЭЛОНИ РАЗВЁРНУТ ГРАФИК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЗОЛОТА И ДЕНЕЖНОЙ МАССЫ.В ОПРЕДЕЛЁННЫЙ МОМЕНТ ЦЕНА ЗОЛОТА ДОСТИГАЕТ СВОЕЙ ВЕРШИНЫ И ПОТОМ ЦЕНА ЗОЛОТА (А ВСЛЕД ЗА НИМ И СЕРЕБРА) ПАДАЕТ». Именно поэтому вложения в серебро нужно делать до определённого момента, а потом переводить деньги из серебра в другие недооценённые активы.Так что думайте сами что иметь,а что не иметь.

для просмотра видео нажмите на черный треугольник в центре

Спасибо, обязательно найду и почитаю Мэлони. Однако мы вынужденны на данный момент пользоваться этими бумажками в своей повседневной жизни.

Лафа,которая продолжалась до 2008 года закончилась. До этого куда ни вложи деньги везде получишь прибыль. Надо было лишь угадать где больше. Что касается ОМС, то считаю это очень сомнительным мероприятием по известным всем причинам. Золото имеет ограниченный спрос и вкладывают в него скорее по традиции. Остальные металлы используются в производстве, но мировая экономика накануне кризиса и периодические инъекции в виде денежных вливаний ожидаемых результатов не дают. Возможно когда-нибудь при благоприятном стечении обстоятельств можно будет в номинальном выражении получить допустим 30% прибыли от вложений в ОМС, но за этот период цены на товары первой необходимости вырастут допустим на 100%. Радости от такой прибыли будет мало и надо будет благодарить судьбу,что отделались лёгким испугом. Ведь можно было всё потерять!

Юра, а я воспользовался сегодня твоим предложением — и зашел в украинский ресторан — в «Корчму». там впервые в жизни попробовал «сметанник» — вкусно!

Игорь Reply:сентября 21, 2012 at 21:47

Закрыть ОМС можно двумя способами: продать серебро банку по текущему курсу и взять деньги или потребовать слиток физического серебра. В последнем случае вы или отрываете металлический счет ответственного хранения, на который будет зачислен ваш слиток или уплачиваете НДС и забираете свой слиток домой.

тут все зависит от целейесли инвестиции — то продаем потом дорожеесли нумизмат — то продаешь потом очень задорого 🙂иначе какой ты нумизмат 🙂

мэлони не панацея.меня радуют килограммы серебра, купленные мною, а не килограммы прочитанных книгкто не рискует — тот думает

Хранить свои серебряные монеты можно как в специально арендованном банковском сейфе, так и дома. Кстати, хранить их проще, чем слитки, но стоит учесть, что стоимость монет при царапинах и трещинах может снизиться в два раза.

Андрей Reply:июля 12, 2012 at 20:45

Александр Евстегнеев Reply:августа 19, 2015 at 13:00

Если банк обанкротится, или у него отнимут лицензию на совершение операций с драгоценными металлами, или у него не будет серебра в физическом виде, чтобы выдать вам после закрытия ОМС, вы можете полностью или частично потерять свое вложение.

Еще у Майкла Мэлони есть книжка по вопросам инвестирования в золото и серебро.

Вы путаете понятия — 1) увеличивать доход и 2) приумножать свой капиталнадо разделять эти два процесса

Спасибо! Как всегда, очень интересно, полезно и информативно. Люблю серебро, хотя по знаку зодиака (Овен) должна любить золото. 🙂Но! Сердцу не прикажешь!

Основной плюс ОМС – вам не нужно платить НДС. Кроме этого, если вы откроете ОМС вместо покупки физического серебра, у вас не будет проблем с его хранением, что  одновременно является и минусом этого способа инвестирования: серебро вы покупаете только на бумаге.

 

Что лучше выбрать серебро или золото или другой металл?

P.P.S.

Ждите продолжение этой статьи - расскажу, как я покупал серебрянные монеты

Александр Евстегнеев Reply:июля 7, 2012 at 22:13

Александр Евстегнеев Reply:июля 7, 2012 at 9:54

ОМС подобна акциям ETF, фьючерсам и т.п. Банк может физически и не иметь драгметалла, а выдавет только расписку что она может вам выдать этот самый драгметалл, а может и не выдать — это ведь инструмент банковской системы, который вы не можете полностью контролировать (почитайте Майка Мэлони)…И меня поражает фразы людей «Доллар обеспечен»…он ничем не обеспечен, когда Ричард Никсон 15 августа 1971 г. разорвал связь между долларом и золотом. В итоге деньги, которые мы считаем деньгами, просто платежные средства, ничем не обеспеченные игральные бумажки…

Александр Евстегнеев Reply:июля 6, 2012 at 23:51

 

Ребята, я читал, что монеты со временем тускнеют. С этим можно как-то бороться? И еще. Есть такой металл — палладий. Его стоимость в начале 2009 года была 200 руб/гр. Сегодня — 600 руб.Фишку про серебро я понял — его запасы иссякают, оно ценится как в ювелирке, так и в производстве. Палладий — металл чисто для производства, хотя в последнее время он продвигается и на ювелирный рынок. Словом, есть еще над чем поразмыслить…

Александр Евстегнеев Reply:июля 8, 2012 at 8:45

Здравствуй Александр.Спасибо за информацию.Серебро сам давно люблю и уже несколько лет скупаю серебрянные монеты.Серебро действительно дорожяет с каждым годом.А монеты так примерно через 15лет будут в15 20 раз дороже нынешной стоимости.Александр.,

Ильгиз Reply:июля 12, 2012 at 0:59

спредов боятся — без серебра остаться 🙂а как еще учиться, как не на практике?

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться