Эффективные безопасные рецепты, секреты

Опубликовано: 13.1.2018
маска из семян льна для лица: эффективные безопасные рецепты

Считается, что ухаживать за кожей вокруг глаз можно только при помощи специальных, достаточно дорогих кремов, но это заблуждение! Маска изо льна для кожи вокруг глаз поможет избавиться от усталых кругов и отёчности, сократит мимические «гусиные лапки». Приготовление крайне простое. Столовая ложка семян варится в воде на медленном огне до кашеобразной консистенции, остывает. Маска готова! Действуя очень бережно, она освежит нежную кожу, разгладит морщинки и подарит взгляду свежесть и молодость.

Лён заслуженно считается супер-продуктом в косметологии. Индустрия красоты производит широкий ассортимент средств по уходу за лицом и телом с использованием этого компонента, что неудивительно, учитывая его способность влиять на кожу самым замечательным образом.

С древних времён людям известна польза, заключённая в этих маленьких невзрачных зёрнышках, а сейчас, когда природная косметика очень востребована, они снова стали настоящей находкой для желающих побаловать себя приятными и благотворными процедурами.

Одно из наиболее эффективных средств – это маска из семян льна для лица. Доступность, простота и превосходный результат – вот причины её популярности.

В горизонтальном положении, закрыв глаза и расслабившись, стоит провести полчаса, оставляя лицо неподвижным, а потом смыть маску тёплой водой и нанести любимый крем. После курса таких процедур морщины действительно сокращаются, а овал лица подтягивается.

Маски для лица, приготовленные на основе семян льна, позволят позаботиться о коже разных типов, в том числе о проблемной, помогут приостановить возрастные изменения и сгладить их последствия, не затрачивая лишних средств и без опасности для здоровья. Например, Елена Малышева в своих программах, их часто рекомендует.

Жирная кожа лица не так склонна к образованию ранних морщин, как сухая, но часто её обладательницы страдают от появления прыщей и некрасивого блеска. Есть специальная льняная маска для лица, способная справиться с этой проблемой. Нужно взять две чайных ложки перемолотых семян, добавить четыре ложки овсяной муки и примерно треть стакана воды, перемешать и довести на огне до кипения.

Несмотря на богатый выбор тюбиков и флакончиков на полках магазинов, дамы, знающие толк в уходе за собой, зачастую отдают предпочтение средствам, приготовленным самостоятельно в домашних условиях из натуральных ингредиентов, без добавления консервантов и прочей химии.

Очень простой рецепт маски изо льна от морщин позволит значительно улучшить состояние кожи, потерявшей упругость. Достаточно провести 15 процедур, чтобы заметить положительные изменения.

Ещё один замечательный рецепт маски для лица из семян льна предлагает усилить её омолаживающий эффект при помощи мёда. Для этого две чайные ложки зёрнышек, перемолотых в блендере, нужно растереть с таким же количеством натурального свежего мёда, и полученную массу нанести на чистую кожу. Отдохнуть минут 20-30 и смыть смесь тёплой водой. Завершающий этап – тоник и питательный крем. Такая маска не только способствует регенерации клеток, но и освобождает эпидермис от его верхнего огрубевшего слоя и избыточного жира.

Маска накладывается довольно плотным слоем на кожу лица, шеи и область декольте. Остатки допускается распределить на внешних сторонах кистей рук. Теперь можно включать тихую музыку и отдыхать от 40 минут до часа, а потом смыть состав и нанести крем.

Для этого нужно залить горячей водой (треть стакана) одну чайную ложку семян и несколько минут энергично взбалтывать смесь, после чего прикрыть полотенцем и оставить на весь день. Вечером, очистив лицо, нужно мягкими движениями при помощи ватного диска нанести на кожу субстанцию, похожую консистенцией на кисель, которая образовалась в посуде. Двигать диск важно по массажным линиям, снова и снова покрывая лицо и шею маской. Слоёв должно получиться примерно пять, причём каждому из них нужно дать подсохнуть.

Если использовать семена льна в маске для лица, можно приготовить средства для разных типов кожи, в том числе и для сухой. Для этого потребуется сделать отвар. Надо взять столовую ложку семян и прокипятить её на слабом огне в половине стакана воды в течение 7 минут. Отвар должен остыть, после чего его следует процедить, желательно через марлю, и взбить с банановым пюре и свежим сырым желтком.

Маска будет остывать и настаиваться 30 минут, а потом её аккуратно распределяют по чистому лицу чистыми руками. Это средство прекрасно снимет воспаление и затянет ранки, подсушит прыщики и очистит закупоренные поры. После смывания хорошо будет ополоснуть лицо ромашковым отваром и увлажнить лёгким кремом.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться