Бизнес план фермерского хозяйства овцеводство, от наших читателей

Опубликовано: 19.4.2019
разведение и содержание баранов в домашних условиях: бизнес план фермерского хозяйства овцеводство

Супермаркеты и магазины. Отличный вариант реализация мяса – заключение договоров на поставку продукции с супермаркетами и магазинами. Единственно, вы должны иметь сертификаты, подтверждающие качество продукции.

Бизнес на разведении и содержании баранов в домашних условиях имеет, как явные преимущества, так минусы, впрочем, как и любая другая сфера предпринимательства, например, содержание телят в домашних условиях. Я желаю вам успеха в делах.

В наше время, многие люди уверенны, что заработать в фермерском хозяйстве с нуля, практически нереально. Поэтому рынок практически оккупировали иностранные предприниматели, которые предлагают не слишком качественную продукцию к тому же дорогостоящую.

Рестораны, кафе, санатории, шашлычные. Многие заведения предлагают своим клиентам блюда из баранины. Поэтому найти клиентов, которые с радостью будут с вами сотрудничать, не составит большого труда, главное, уметь договариваться. Качественная продукция всегда в цене, поэтому на продаже баранины вы можете хорошо зарабатывать.

Действительно, рентабельность бизнеса по разведению и содержанию баранов составляет около 15%. Но, несмотря на это, данный способ заработка при грамотном подходе к реализации идеи, гарантированно обеспечит вам стабильную прибыль и немалый доход.

Что касается шерсти и молока, то эти продукты реализовать достаточно сложно. Их стоимость на рынке достаточно низкая, поэтому рассчитывать на солидный доход из этого дела не стоит.

Для содержания и выпаса овец вам нужно арендовать площадь, которая буде служить пастбищем для выпаса отары. Стоимость земли в каждом из регионов существенно отличается. Поэтому говорить о конкретной финансовой сумме некорректно.Видео по теме

Площадь пастбища для выпаса овец будет зависеть от количества особей. Но как правило, вам будет нужно несколько гектаров земли. Наиболее выгодно арендовать земельный участок в отдаленных деревнях, там стоимость земли сущие копейки.

Обслуживающий персонал. За овцами нужен соответствующий уход, который заключается в уборке помещения, где содержатся животные, кормлении, стрижке шерсти и т. д. В зависимости от количества особей, нанимайте сотрудников.

Не многие сельские жители разводят лошадей в домашних условиях, в то время, как выращиванием баранов и овец, занимается практически каждый фермер. Баранина – достаточно полезное и вкусное мясо, тем более что данные животные не слишком прихотливы в еде и содержании.

Таким образом, сумма финансовых затрат в каждом отдельном случае будет существенно разниться. Поэтому говорить о каких-то точных цифрах некорректно.

Строить с нуля помещение, пригодное для содержания баранов достаточно дорого. Лучше арендовать площадь разорившегося колхоза, сделать небольшой ремонт и можно приступать к разведению овец.

Составив подробный бизнес план по разведению и содержанию баранов, можно приступать к его поэтапному исполнению.

Для ухода за животными требуется нанять людей, которые имеют опыт работы в сельскохозяйственной сфере.

Прежде чем приступить к разведению животных, вам необходимо составить подробный и грамотный бизнес план по разведению овец на мясо.

Прежде всего, вам нужно юридически оформить свой вид деятельности. Для этого стоит зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или оформить юридическое лицо (ООО).

Для содержания овец требуется оборудованное помещение. Данные животные неприхотливы в разведении и содержании, поэтому думаю, проблем с этим у вас не возникнет.

Как правило, овцы содержаться для дальнейшего забоя на мясо. Блюда из баранины достаточно вкусные, да и цена на мясо вас приятно порадует.

Ветеринар. Овцы, как и любые другие животные подвержены болезням. Поэтому наблюдение ветеринара обязательно. Не советую вам экономить на данном этапе, это может привести к огромным убыткам в случае эпидемии, возникают риски потерять все поголовье.Видео по теме

Реализация продукции

Занимаясь разведением овец, вы получите возможность реализовывать мясо животных, шерсть и молоко.

Начать бизнес с нуля, увы, не получится. Разведение и содержание баранов, требует материальных и физических затрат. Придется не только потратить солидную сумму на аренду земли, оборудование помещения и покупку овец, но и приложить физические усилия, которые заключаются в уходе за животными.

Приобретать овец и баранов для разведения стоит исключительно в специализированных хозяйствах. Что касается породы, наиболее подходящей для разведения то специалисты в сфере овцеводства рекомендуют такие породы, как романская, прекос, русская длинношерстая.

Чабан – человек, в обязанности которого входит выпас отары овец. Найти хорошего пастуха достаточно проблематично, ведь не каждый человек способен справится с отарой в 200–300 особей. Чабан должен быть ответственным, внимательным иметь опыт работы в сельском хозяйстве.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться