Быть счастливой по, лайфхак

Опубликовано: 21.3.2019
быть счастливой по

Быть счастливой — это цель каждой из нас, но как же сложно этого добиться! В мире есть немного вещей, таких простых и, в то же время, настолько сложных. Тем не менее, для некоторых из нас поиск счастья — это не проблема, ведь оно является постоянной константой в их жизни.

Постепенно, мы впадаем в своего рода психологический материализм, где мы превращаемся не просто в беспокойных «потребителей», но и в вечных искателей счастья, которое другие проектируют для нас.

Начните прислушиваться к себе. Идите к своему счастью!

Мы уже говорили вам об этом в начале нашей статьи: счастье нельзя перенести на пятницу, или праздники, или запланировать, когда у нас будет большой дом или идеальная пара.

Вот как работает один из самых эффективных секретов того, как выстраивать наше счастье каждый день.

В конце концов у нас есть только одна жизнь… Давайте проживем ее счастливо!

Мы рекомендуем вам прочитать также: Низкая самооценка: когда ты превращаешься в своего врага

Еще одной из наиболее распространенных ошибок является то, что часто мы понимаем счастье как нечто, основанное на внешних конструкциях, идеях, том, что диктует нам общество.

Что бы вы ни делали, чем бы ни занимались, пусть это соответствует вашим интересам. Ничто не должно заставлять вас чувствовать себя использованными, жертвами манипуляции или несчастными.

Это не так уж просто. Верите вы, или нет, очень трудно сохранять это внутреннее спокойствие, чтобы искренне говорить: «Я в порядке, я ничего не хочу, мне ничего не нужно».

Не у всех «срабатывают» одни и те же вещи и никто не имеет права диктовать вам, какими вы должны быть.

Собственное благополучие является личным делом каждого из нас, мы сами должны найти свой путь и создать свое счастье. Ниже мы дадим вам несколько подсказок, как это осуществить.

Если мы ограничим свою жизнь этим постоянным ожиданием, будем откладывать и планировать на будущее наше счастье, то что же с нами будет, пока мы ждем? Это одна из наиболее распространенных проблем, с которыми обычно сталкиваются многие люди.

Если счастье для вас состоит в том, чтобы остаться дома в выходные и почитать интересную книгу в тишине, не слушайте тех, кто говорит, что вы скучный человек.Если счастье для вас состоит в том, чтобы любить себя, не чувствовать себя обязанной найти кого-то, кто полюбит вас, пропускайте мимо ушей слова тех, кто считает что настало время найти идеального партнера.Если счастье для вас, это заниматься работой, которой вы увлечены, не слушайте тех, кто говорит вам, что вы должны искать другое место, где вам будут больше платить.

Сторонники позитивной психологии напоминают нам об одной «плохой» привычке, от которой многие из нас страдают. Мы постоянно откладываем момент, чтобы быть счастливой. 

«Иди и будь счастливой!» Так просто, так ясно. Иногда мы «застреваем» в каких-то местах, придерживаемся обычаев, вещей и людей, которые настолько сбивают нас с толку, что мы перестаем видеть, в чем заключаются наши приоритеты.

Итак, чтобы быть счастливой нужно помнить об этих двух важных аспектах:

Читайте также Как достичь счастья, когда все обстоятельства против тебя? 7 эффективных стратегий

Для того, чтобы быть счастливой, вы должны научиться принимать решения, и при этом должны опираться на то, что важно именно для вас, а не на то, что другие навязывают вам.

Мы ждем всю неделю наступления пятницы, чтобы весело провести время. Ждем, чтобы наступил отпуск, чтобы мы смогли наконец отдохнуть. Ждем, чтобы позволить себе мечтать, найти идеальную пару, узнать, что такое настоящая любовь.

В то же время, другие ищут ответ в книгах и пытаются понять, что же происходит вокруг них, в их собственном сознании, почему их дни всегда окрашены в серый цвет, а стресс и беспокойство являются их постоянными спутниками.

Это не правильно. Ниже мы предлагаем вам пару идей, над которыми можно поразмыслить на досуге.

Вам необходимо переосмысливать эти идеи единственно верным образом. Найти работу, которая заставит вас чувствовать себя хорошо. Выполнять обязанности, которые обогатят вас как личность. Стремитесь к тому, чтобы даже рутинные действия были значимыми и полезными для вас.

Смотрите также Как достичь счастья, когда все обстоятельства против тебя? 7 эффективных стратегий

Что нужно предпринять прямо сейчас, чтобы быть счастливой

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться