10 полезных книг для студентов, подборка

Опубликовано: 3.6.2019
10 полезных книг для студентов

Сократ — философ-загадка, ведь ни одна его идея не сохранилась до наших дней в первозданном виде. Всё что у нас есть — это записи его мудрых мыслей и метких высказываний, сделанные последователями и современниками. Тем не менее, нельзя недооценивать вклад Сократа в историю и философию. Если вы хотите изучить ценности людей эпохи античности, то начните с этой книги.

Любое художественное произведение таит в себе огромное количество скрытых смыслов, которые помогают лучше понять первоначальный замысел автора. Книга поможет любителям художественной литературы обнаружить скрытые автором истины и открыть для себя что-то новое.

Знаете ли вы, что каждый из нас может проводить в уме сложнейшие операции — умножать, делить, отнимать, возводить в степень. Чтобы делать это быстро, достаточно выучить несколько несложных приёмов, описанных в книге. Попробуйте сами!

Студенческая пора — это лучшее время для того, чтобы освоить новые навыки и сделать первые шаги во «взрослую» жизнь. Мы собрали лучшие книги, которые помогут добиться небывалых высот.

Математика — царица наук. Если в школе вы получали истинное удовольствие от изучения математики, то в этой книге вы найдёте огромное количество интересных фактов о вашем любимом предмете. Если же вы ненавидели точные науки, то книга откроет вам дверь в совершенно другой, увлекательный мир математики. Дайте математике ещё один шанс и вы не разочаруетесь.

Высшее образование — это первый шаг стать лучшим в том, чем вы увлекаетесь. Книга Игоря Манна поможет определиться с целями, составить план и двигаться навстречу мечте. Книга для тех, кто готов стать номером 1.

Хотите погрузиться в мир психологии, но не знаете, с чего начать? Эта книга в непринуждённой манере проведет вас по истории увлекательной науки. Вы познакомитесь с биографией Зигмунда Фрейда, Германа Роршаха, Курта Левина и их научными трудами. Познакомьтесь с интереснейшей наукой!

Умение быстро считывать и анализировать информацию — полезный навык, который пригодится в любой ситуации. Специалист по скорочтению Питер Камп всего за несколько недель научит вас быстрее читать, лучше понимать текст, запоминать и воспроизводить больше информации.

Учитесь учиться!

Сколько телефонных номеров вы помните? Как зовут родителей вашей подруги? Что вам подарили на позапрошлый день рождения? После прочтения этой книги  вы сможете ответить на все эти вопросы, ведь ваш мозг научится анализировать и запоминать большое количество данных за короткий срок. Книга содержит увлекательные упражнения и интеллектуальные игры, которые помогут «прокачать» вашу память.

С трудами культового древнегреческого философа теперь можно ознакомиться в доступном формате. Автор книги, американский философ Мортимер Адлер простым и понятным языком объясняет основные идеи Аристотеля. Начните погружение в философию с этой книги.

Известный американский преподаватель Мортимер Адлер рассказывает, насколько философия тесно связана с нашей жизнедеятельностью. Ведь идеи свободы, равенства и справедливости лежат в основе любого нашего поступка, а судим мы на основании доброты, истины и красоты. Найдите ответы на вечные вопросы,

Как зародилась экономика, каким образом развивается и какое влияние оказывает на нашу повседневную жизнь, — в книге вы найдете ответы на эти вопросы. Примечательно, что автор избегает однобоких рассуждений, рассказывает и сравнивает несколько экономических теорий.

Источник: http://cnc-cutting.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться